Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
8 Zimmer  •  213 m²  •  633 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
549000 €
2.577 €/m²
8 Zimmer  •  213 m²  •  633 m² Grundstück

Gepflegtes Zweifamilienhaus in Münsterbusch

Kurzbeschreibung ...
weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses im Jahr 1951 errichtete, sehr gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Stolberg-Münsterbusch. Ursprünglich als Vier-Parteienhaus konzipiert, wurde es von den heutigen Eigentümern zu einem Zweifamilienhaus mit jeweils einer Wohnung pro Etage umgestaltet und anschließend eigengenutzt. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige Raumaufteilungen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Beide Etagen verfügen über eine Wohnfläche von jeweils ca. 107 m². Zusätzlich steht im Kellergeschoss eine Nutzfläche von rund 121 m² zur Verfügung.
Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, zwei Badezimmer, eine Küche, ein Abstellraum sowie eine Speisekammer. Die 2014 modernisierten Bäder präsentieren sich in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Besonders hervorzuheben ist das großzügige Wohnzimmer mit ca. 32 m², das viel Platz für einen Wohn- und Essbereich bietet. Drei weitere Zimmer bieten ausreichend Raum für eine Familie.

Das Obergeschoss verfügt ebenfalls über vier Zimmer, eine Küche, zwei Bäder, einen Abstellraum sowie eine Speisekammer. Eines der Badezimmer wurde 2020 modernisiert. Der ehemalige Balkon wurde zu einem kleinen Zimmer umgebaut, wodurch zusätzlicher Wohnraum entstanden ist. Die gut geschnittenen Räume lassen sich flexibel nutzen und schaffen ein angenehmes Wohngefühl.