Haus zum Kauf89500 €985 €/m²4 Zimmer • 90,9 m² • 453 m² Grundstück
89500 €
985 €/m²
4 Zimmer • 90,9 m² • 453 m² Grundstück
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN COLDITZ - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG + KEIN DENKMALSCHUTZ
Merkmale
- Bezug: sofort
- Haustiere erlaubt
- 453 m² Grundstück
- Keller
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1770
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89500 €
984,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
99.409 €1
Kaufpreis
89.500 €
Kaufnebenkosten
9.909 €
2Notarkosten (1,5%)
1.343 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.923 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.195 €
Grundbucheintrag (0,5%)
448 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt 16, Colditz (04680)
Über den Anbieter
Waldstraße 67, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 25B5N5YVMF44
Referenznummer: 19621