Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Colditz, 04680

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 125 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Johannes-Müller-Straße 10 Colditz 04680
290.000 € 2.320 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johannes-Müller-Straße 10, Colditz (04680)
Moderne Effizienz trifft Wohnkomfort – KfW-55 Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Colditz Dieses im Jahr 2019 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Energieeffizienz mit durchdachtem Wohnkomfort....
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 495 m² 11.100 m² Grundstück Hausdorf Colditz 04680
650.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
495 m²
·
11.100 m² Grundstück
Hausdorf, Colditz (04680)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne, Energieausweis sowie weiter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 8 Zimmer 130 m² 420 m² Grundstück Colditz 04680
71.000 € 546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
420 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das Objekt ist aufgeteilt in eine Gewerbeeinheit und zwei Wohnungen. Das Objekt ist teilsaniert. Es wurden unter anderem neue Fenster, eine neue Etagen - Heizung (Gas), Neue Innentüren, Haus- bzw. Ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 11 Zimmer 216 m² 480 m² Grundstück Tanndorf Colditz 04680
120.000 € 556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
216 m²
·
480 m² Grundstück
Tanndorf, Colditz (04680)
Das Haus ist errichtet als Mehrfamilienhaus, wobei auf jeder der Etagen jeweils eine kleinere Wohnung angelegt war. Die derzeiitge Nutzung ist zu Vermietungszwecken mit zurzeit einer kompletten Beleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 144 m² 490 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
139.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
490 m² Grundstück
Colditz (04680)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 überzeugt durch ihren besonderen Charme und ihre solide Bauweise. Das Objekt befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 490 m² ...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 438.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 125 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Großbothen Grimma 04661
Neu
423.900 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04661)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 32 m² 5.016 m² Grundstück frei ab sofort Hausdorf Colditz 04680
175.000 € 5.469 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
5.016 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausdorf, Colditz (04680)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück mit einer Größe von ca. 5.016 m² liegt in ruhiger, naturnaher Umgebung vor den Toren von Colditz und bietet herrliche Ausblicke über die umgebende Natur mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 13 Zimmer 290 m² 972 m² Grundstück Colditz 04680
229.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
972 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das als Reihenendhaus errichtete MFH entstand etwa im Jahr 1910 massiv, mit Keller, zwei Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss, einer Dreiecksgaube im DG-Bereich, einem Holzbalkendachstuh...
Haus zum Kauf 89.500 € 4 Zimmer 90,9 m² 453 m² Grundstück Markt 16 Colditz 04680
89.500 € 985 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
453 m² Grundstück
Markt 16, Colditz (04680)
Colditz - Immobilie zum Kauf - Markt 16: Das um ca. 1770 errichtete Wohn- und Geschäftshaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich zentral am Markt von Colditz. Das Gebäude steht ...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 473.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
473.500 € 3.157 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.210 m² Grundstück Schönbach Colditz 04680
188.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.210 m² Grundstück
Schönbach, Colditz (04680)
Dieses schmucke EFH mit interessantem Grundriss wurde im Jahr 1956 als eingeschossiger Baukörper mit Keller, Holzbalkendachstuhl, Satteldach und nicht ausgebautem Dachgeschoss, auf einem 1.210 m² gro...
LÖSSE Immobilien
Haus zum Kauf 155.000 € 110 m² 450 m² Grundstück Schönbach Colditz 04680
155.000 € 1.409 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
450 m² Grundstück
Schönbach, Colditz (04680)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine abgebrochene Sanierung. Das Grundstück ist ortsüblich erschlossen und besitzt eine neue Biokläranlage für 3 bis 7 Personen. Das Gebäude ka...
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 5 Zimmer 118 m² 2.871 m² Grundstück Podelwitz Colditz 04680
163.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
2.871 m² Grundstück
Podelwitz, Colditz (04680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Bauernhaus aus Lehm, gelegen an der Mulde in Podelwitz, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus ländlichem Charme und individuellem Lebensstil....
Büro Leipzig
Bungalow zum Kauf 79.990 € 2 Zimmer 30 m² 1.000 m² Grundstück Maaschwitz Colditz 04680
79.990 € 2.666 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
1.000 m² Grundstück
Maaschwitz, Colditz (04680)
Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie die Natur in vollen Zügen: Dieses traumhafte Wochenendgrundstück mit ca. 1.000 qm Fläche erwartet Sie im idyllischen Maaschwitz bei Grimma - direkt am Waldr...
Immowelt logo
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 120 m² 858 m² Grundstück Lastau Colditz 04680
Neu
98.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
858 m² Grundstück
Lastau, Colditz (04680)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der Ortsmitte von Lastau, einem Ortsteil der Kleinstadt Colditz. Es ist umgeben von weiteren Ein- und Zweifamilienhäusern und Bauernhöfen. Es wurde i...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 112 m² 465 m² Grundstück Lastau Colditz 04680
80.000 € 714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
465 m² Grundstück
Lastau, Colditz (04680)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 112m² Wohnfläche auf einem 465m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde nach vorliegenden Erkenntnissen um 1850 errichtet und ist teilunterke...
Paul Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 122,9 m² 1.161 m² Grundstück Tanndorf Colditz 04680
249.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,9 m²
·
1.161 m² Grundstück
Tanndorf, Colditz (04680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in idyllischer Lage von Tanndorf bei Colditz! Dieses charmante Einfamilienhaus in Fertigteilbauweise aus 1996 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem großzügigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.310 m² Grundstück Sermuth Colditz 04680
210.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.310 m² Grundstück
Sermuth, Colditz (04680)
Mit viel Mühe, Fleiß und handwerklichem Geschick wurde dieses Einfamilienhaus seit dem Einzug der Eigentümer 2017 regelmäßig saniert und modernisiert. Und das, was eingebaut wurde, ist vom Feinsten. ...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Colditz 04680
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Colditz (04680)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.05 P bietet zwei leicht gegeneinander versetzte Baukörper mit Pultdächern und moderner Fassade. Im Erdgeschoss lenken große Fenstertüren im Wohn-Ess-Bereich den Blick...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 234 m² 2.412 m² Grundstück Leisenau Colditz OT Leisenau 04680
39.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
2.412 m² Grundstück
Leisenau, Colditz OT Leisenau (04680)
Wir können's doch auch nicht ändern - Es ist wie es ist, also lassen Sie uns etwas draus machen! Rund 2.400 qm Grund inkl. allem, was sich darauf befindet, kommen nun unter den Hammer. Wir zitieren a...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.359 € 3 Zimmer 113 m² 450 m² Grundstück Colditz 04680
352.359 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
450 m² Grundstück
Colditz (04680)
Hausbau ist was für Spießer? Nein, meine Lieben. Auf gar keinen Fall. Lass dir nicht sagen, wie du leben sollst, sondern lebe deinen Traum. Das SUNSHINE 113 gibt dir den Raum dafür. Du wirst sehen, w...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.741 € 4 Zimmer 153 m² 450 m² Grundstück Colditz 04680
313.741 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
450 m² Grundstück
Colditz (04680)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 416.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.100 m² Grundstück Colditz 04680
416.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Colditz (04680)
Ein Mehrgenerationenhaus in dem Du zwei großzügige Wohneinheiten nutzen kannst, um näher bei deinen Lieben zu sein, oder um eine Wohnung zu vermieten. Jede Einheit erstreckt sich über zwei Geschosse ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 89,8 m² 1.047 m² Grundstück frei ab sofort Sermuth Colditz 04680
40.000 € 446 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
89,8 m²
·
1.047 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sermuth, Colditz (04680)
Das charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Colditz bietet eine Wohnfläche von ca. 89,77 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1047,0 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und einen Stellplatz, ideal ...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.617 € 5 Zimmer 144 m² 450 m² Grundstück Colditz 04680
301.617 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
450 m² Grundstück
Colditz (04680)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 11 Zimmer 272 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Colditz 04680
220.000 € 809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
272 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Colditz (04680)
Das zu veräußernde denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2005/2006 kernsaniert. Dabei wurden sämtliche Medienanschlüsse sowie die Elektrik erneuert. Derzeit v...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 252.029 € 2 Zimmer 82 m² 450 m² Grundstück Colditz 04680
252.029 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
450 m² Grundstück
Colditz (04680)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?