Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug1550000 €6.043 €/m²8 Zimmer • 256,5 m² • 359 m² Grundstück
1550000 €
6.043 €/m²
8 Zimmer • 256,5 m² • 359 m² Grundstück
Zuhause für Generationen: Barrierefreies Neubauprojekt als modernes Zweifamilienhaus in Laurensberg
Merkmale
- Bezug: 2027
- 359 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1550000 €
6.043 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.737.085 €1
Kaufpreis
1.550.000 €
Kaufnebenkosten
187.085 €
2Notarkosten (1,5%)
23.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
100.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
55.335 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laurensberg, Aachen (52072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theaterplatz 4, 52062 Aachen
Partnerschaft

Herr Peter HackenbergDein Kontakt
Online-ID: 25B819D5F9TU
Referenznummer: AB77HC