5 Zimmer • 145 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
299000 €299.000 €
2.062 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
Träumen kann jeder, sei ein Macher !
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme einer stylischen Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebracht. Aus dem offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich führt der Weg hinaus in den Garten. Im Inneren unterstützen stringente Raumzuschnitte eine kreative Raumnutzung - und sorgen mit serienmäßig höheren Wänden für ein atmosphärisch stimmiges Raumgefühl. Die vielen bodentiefen und großen Fenster bringen viel Licht und Sonne ins Haus. Im Dachgeschoss befinden sich das Elternschlafzimmer mit Zugang zur Ankleide sowie ein überaus großzügiges Kinderzimmer zum Verwirklichen kleiner und großer Kinderträume.
Merkmale
frei ab sofort
800 m² Grundstück
Gäste-WC
Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €299.000 €
2.062,07 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
315.445 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
16.445 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.465 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in Riedbach. In der Nähe befindet sich Haßfurt. Fußläufig von der Immobilie entfernt erreichen Sie verschiedene Einkaufszentren. Ein Fitnessstudio ist ebenso in der Nähe gelegen. Weiter entfernt finden Sie darüber hinaus mehrere Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten. Einige Museen, eine gute medizinische Versorgung, zahlreiche Erholungs- und Sportangebote (u. a. eine Grün- und Parkanlage) und interessante Ausgehmöglichkeiten erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.
Weitere Informationen
Sonstiges
weitere Informationen
Deutschlands meistverkaufte Ausbauhäuser - Über 50 Jahre Bauerfahrung - Bezahlung des Hauses nach Montage/Abnahme - Montage innerhalb von 2-4 Tagen - professionelle Ausbau-Beratung vor Ort - 33 Jahre Gewährleistung auf Grundkonstruktion - Nachweislich gesundes Bauen: TÜV-Siegel "Toxproof" - Nachhaltigkeitszertifikat DGNB - Sicherheit eines deutschen Großunternehmens - über 38.000 fertiggestellte Häuser bundesweit
Ich habe Ihr Interesse geweckt, dann rufen Sie mich an. Sie erreichen mich unter 0152 29645549.
Stichworte
Nutzfläche: 145,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen