Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Riedbach, 97519

Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 194 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Humprechtshausen Riedbach 97519
240.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Humprechtshausen, Riedbach (97519)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 mit einem Anbau von 1978 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen weitläufigen Hofbereich. Die Im...
Immowelt logo
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, es hat eine Wohnfläche von 78 m² und verfügt über eine Garage und ein Nebengebäude. Das Baujahr könnte Ende de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme einer stylischen Stadtvilla gekonnt zum...
Immowelt logo
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 177.599 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Unschlagbar günstig .... mehr sparen geht nicht !!! Machen Sie Ihren Traum vom bezahlbaren Eigenheim jetzt endlich wahr mit dem unschlagbaren Angebot von Massa-Haus, dem deutschen Marktführer im Bere...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 177.599 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 136 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
299.000 € 2.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme eines stylischen Bungalows gekonnt zum Ausd...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 275 m² 1.704 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
890.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
1.704 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dieses einzigartige Villenanwesen mit Sonnenterrasse und Doppelgarage vereint stilvolle Eleganz mit höchstem Wohnkomfort - viel Platz auf rund Wohnfläche 275m² - jetzt Besichtigungst...
Immowelt logo
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 78 qm Wfl. im Ortsteil Kleinmünster - dazu Garage - Holzfenster und Kunststofffenster
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 78m², Garage vorhanden, sowie Nebengebäud...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedbach, 97519
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95 m² 784 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
784 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage von Reichmannshausen vereint naturnahes Wohnen mit einem großzügigen Grundstück und einem besonderen Wohngefühl. Das Haus wurde 1985 in solider Mass...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
249.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Grundstücksbeschreibung: Vor dem Haus führt eine gepflasterte Fläche zu den Garagen. Der ordentlich angelegte Vorgarten ist zur Straße hin mit einem Holzzaun mit Pforte eingefriedet - wenige Stufen f...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 70,3 m² 850 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
124.000 € 1.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,3 m²
·
850 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Wenn Sie morgens gerne vom Zwitschern der Vögel geweckt werden und die Ruhe der Natur schätzen, sind Sie hier genau richtig. Dieses gemütliche Haus befindet sich am Ortsrand von Reichmannshausen, ein...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.354 € 6 Zimmer 323,6 m² 1.203,3 m² Grundstück Kerbfeld 97491
1.298.354 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
1.203,3 m² Grundstück
Kerbfeld (97491)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 118 m² 446 m² Grundstück frei ab sofort Fählersgasse Uchenhofen Haßfurt 97437
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fählersgasse, Uchenhofen, Haßfurt (97437)
Dieses landwirtschaftlich geprägte Anwesen aus der Zeit vor 1930 bietet eine seltene Gelegenheit für Alle, die den Charme eines historischen Hauses mit großzügigen Platzkapazitäten suchen. Das Erdges...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 437.700 € 5 Zimmer 158,4 m² 464 m² Grundstück Rügheim Hofheim in Unterfranken 96184
Neu
437.700 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und realisiert. Auf einem 464 m² großen Grundstück in Hofheim, Unterfra...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 8 Zimmer 200 m² 20 m² Grundstück Am Hirtentor 1 Aidhausen 97491
Neu
110.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
20 m² Grundstück
Am Hirtentor 1, Aidhausen (97491)
Willkommen in Aidhausen, einer charmanten Nachbarschaft, die Ideal für Familien ist. Hier, in der ruhigen Am Hirtentor, erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz und einem einladend...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 8 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Uchenhofen Haßfurt 97437
329.900 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uchenhofen, Haßfurt (97437)
Dieses großzügige Wohnhaus in Haßfurt-Uchenhofen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial in gefragter Wohnlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei wohnlich a...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 442.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 439 m² Grundstück Aidhausen 97491
Neu
442.500 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
439 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 572 m² Grundstück Aidhausen 97491
Neu
544.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
572 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 572 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Abersfeld Schonungen 97453
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abersfeld, Schonungen (97453)
Wohngebäudebeschreibung: Gut erhaltenes, freistehendes Einfamilienhaus mit Keller, Balkon, Terrasse, Garten und Garage. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x HWR/1xHeizraum). E...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 12 Zimmer 260 m² 1.025 m² Grundstück Rügheim Hofheim , Unterfr 97461
300.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
1.025 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim , Unterfr (97461)
Kurzbeschreibung Hofheim-Rügheim, EFH Anbau, (Garagenhaus) + Halle, Bj. 1925/1999, Grd. 1025 m², Wfl. 260 m², Öl-ZH (1993), B 362,8 kWh/(m²*a)H, erzielb. M.E.18.960 € p.a., KP 300.000 € Objekt Vorder...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 473.700 € 5 Zimmer 158,4 m² 464 m² Grundstück Rügheim Hofheim in Unterfranken 96184
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Gru...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 106 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
368.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.999 € 5 Zimmer 222 m² 724,9 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
580.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
724,9 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 432.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
432.500 € 2.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 462.639 € 6 Zimmer 185 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
462.639 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?