Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.699.000 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1699000 €
22.355 €/m²
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss

Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in bester Lage direkt am Englischen Garten

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch einen einladenden, großzügigen Wohnbereich mit offener, moderner Einbauküche - der ideale Mittelpunkt für Wohnen und Genießen. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein gemütliches Schlafzimmer sowie ein vielseitig nutzbares Arbeits- oder Kinderzimmer.
Ein stilvolles Duschbad sowie eine praktische Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss sorgen für zusätzlichen Komfort.
Der sonnige Balkon, direkt vom Wohnbereich aus zugänglich, lädt zum Entspannen und Verweilen ein und rundet das attraktive Wohnkonzept harmonisch ab.

Diese Wohnung sowie alle weiteren Einheiten im Haus verfügen über die gleiche hochwertige Grundausstattung und ein modernes Design - angefangen bei edlem Eichenparkett über elektrische Rollläden, Fußbodenheizung und Deckenkühlung bis hin zu Holz-Alu-Fenstern mit Dreifachverglasung, erstklassigen Einbauküchen und hochwertigen Badezimmerarmaturen.
Für zukunftsorientierte Mobilität und intelligente Smart-Home-Anwendungen wurde in allen Wohnungen eine leistungsstarke CAT-9-Verkabelung verlegt.

Dieses im Jahr 2022 errichtete Luxus-Mehrparteienhaus begeistert in jeder Hinsicht und eignet sich gleichermaßen als hochwertige Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Das Haus befindet sich in sehr guter Lage im Stadtteil Lehel, direkt am Englischen Garten, und überzeugt durch eine zeitgemäße sowie durchdachte architektonische Gestaltung. Es wurde auf einem ca. 175 m² großen Grundstück errichtet und verfügt über sechs Etagen mit insgesamt acht exklusiven Wohnungen.