***reserviert***helle 2 Zimmer ETW mit neuem Bad, Loggia und Balkon sowie Stellplatz!!!
Im begehrten Stadteil Erlenstegen im Osten der Stadt Nürnberg befindet sich diese charmante Wohnung, die zum Kauf angeboten wird. Mit einem Kaufpreis von 255.000 Euro bietet sie Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich den Traum von den eigenen vier Wänden zu erfüllen.
Das im Jahr 1987 erbaute Gebäude strahlt mit seiner zeitlosen Architektur eine gewisse Eleganz aus und fügt sich harmonisch in die Umgebung ein. Die Wohnung selbst bietet eine Wohnfläche von ca. 65 m², die sich auf 2 Zimmer verteilt. Durch die ideale Größe eignet sie sich besonders gut für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause sind.
Das Badezimmer sowie das WC wurde gerade neu gestaltet.
Ein besonderes Highlight der Wohnung sind die Loggia und der Balkon, die zum Verweilen und Entspannen einladen. Hier können Sie den Feierabend genießen und den Blick schweifen lassen. Der Parkettboden verleiht der Wohnung eine warme und behagliche Atmosphäre und sorgt für ein angenehmes Wohngefühl.
Für zusätzlichen Komfort sorgt der Aufzug, der Sie bequem in Ihre Wohnung bringt. Ein weiteres Plus ist der bereits inkludierte Stellplatz, der lästiges Parkplatzsuchen erspart.
Die Wohnung steht aktuell leer so daß Sie kurzfristig diese selber beziehen könnten.
Die Lage der Immobilie in Nürnberg ist ideal , die Wohnung liegt sehr ruhig und Sie sind in wenigen Minuten mit dem Auto in der City Nürnbergs. In unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés und kulturelle Angebote. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal, sodass Sie schnell und bequem in die Innenstadt gelangen.
Bitte beachten Sie, dass für den Erwerber zusätzlich eine Provision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises (inkl. Mwst.) anfällt.
Überzeugt von dieser attraktiven Wohnung? Dann zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns darauf, Ihnen dieses Schmuckstück persönlich zeigen zu dürfen.
Alle Angaben stammen vom Eigentümer, der Makler übernimmt hierfür keine Haftung.
Merkmale
Bezug: sofort
2. Geschoss
Keller
Außen-Stellplatz
Balkon
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1987
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €255.000 €
3.939,44 €/m²
Hausgeld
496.4 €496,40 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
278.128 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
23.128 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Spitalhof, Nürnberg (90491)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Loggias: 1, Kellerfläche: 2,00 m², Bundesland: Bayern, 3 Etagen, modernisiert: neue Gasheizung