Version: 8.26.0Navigation überspringen

122 Wohnungen zum Kauf in Östliche Außenstadt

Herr Holger Schuberth
WG-Zimmer zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Mögeldorf Nürnberg 90480
249.000 € 3.692 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
Diese ca. 1970 in Massivbauweise errichtete Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über das Treppenhaus erreichbar. Die Einheit präsentiert sich ...
Immowelt logo
Frau Julia Antonia Kropp
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 501.032 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Volbehrstraße 11 Spitalhof Nürnberg 90491
Neu
501.032 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Volbehrstraße 11, Spitalhof, Nürnberg (90491)
Volbehrstraße 11 in Nürnberg – hier in wunderbarer ruhiger gewachsener Lage weichen zwei alte Gebäude und es entstehen zwei neue moderne Häuser mit insgesamt 21 Wohnungen mit Privat-Garten, mit gesch...
Frau Julia Antonia Kropp
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 677.814 € 4 Zimmer 100,4 m² Volbehrstraße 11 Spitalhof Nürnberg 90491
Neu
677.814 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
Volbehrstraße 11, Spitalhof, Nürnberg (90491)
Herr Thomas Bode
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108 m² Bürgweg 25 Mögeldorf Nürnberg 90482
339.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Bürgweg 25, Mögeldorf, Nürnberg (90482)
Kurzbeschreibung Anschauen - Kaufen - Wohnen oder vermieten Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines charmanten, im Jahr 1925 errichteten Eck...
Herr Kevin Zagler
Wohnung zum Kauf 368.100 € 3 Zimmer 78 m² EG St Jobst Nürnberg 90491
Neu
368.100 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
St Jobst, Nürnberg (90491)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Terrassen- und Balkonwohnung in Nürnberg überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und der sofortigen Bezugsmöglichkeit. Auf einer Wohnflä...
Immowelt logo
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nordostbahnhof Nürnberg 90491
289.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordostbahnhof, Nürnberg (90491)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Stockwerken. Die Wohnfläche beträgt ca. 86?m² und bietet durch ...
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 903.076 € 3 Zimmer 3. Geschoss frei ab sofort Volbehrstr. 11 Spitalhof Nürnberg 90491
903.076 €
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Volbehrstr. 11, Spitalhof, Nürnberg (90491)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 432.000 € 3 Zimmer 99 m² Freiland Nürnberg 90482
Neu
432.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Freiland, Nürnberg (90482)
Die Wohnung Nr. 13, welche sich über das 1. und 2. Dachgeschoss erstreckt., verfügt über eine Wohnfläche von 98 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 24 Quadratmetern. Zusätzlich gehören ein Kellerra...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 125,5 m² Rennweg Nürnberg 90489
389.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
125,5 m²
Rennweg, Nürnberg (90489)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1,5 Zimmer 41 m² Mögeldorf Nürnberg 90480
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41 m²
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 3.12%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 41m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 69,5 m² Laufamholz Nürnberg 90482
265.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
Laufamholz, Nürnberg (90482)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung Objekt Sie suchen eine sehenswerte Wohnung in einem der gesuchtesten Stadtteile von Nürnberg? Dann sollte dieses helle Objekt mit gutem Schnitt und vorte...
Terrassenwohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 31.01.2028 Laufamholz Nürnberg 90482
Neu
358.000 € 4.649 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 31.01.2028
Laufamholz, Nürnberg (90482)
Die Eigentumswohnung ist im Erdgeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Die vielseitige Praxis, ist in der Teilungserklärung als Wohnung ausgewiesen und bedarf bei einer Umnu...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Brunn Nürnberg 90475
499.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Brunn, Nürnberg (90475)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Erstbezugswohnung in Nürnberg-Brunn, die modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ein...
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 563.700 € 3 Zimmer 87,8 m² Laufamholz Nürnberg / Laufamholz 90482
563.700 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
Laufamholz, Nürnberg / Laufamholz (90482)
Schöner Wohnen Eine geradlinige, zeitgemäße und klar strukturierte Optik macht dieses Wohnhaus zu einer Wohltat fürs Auge. Das Flachdach für voll ausgenutzt Raumhöhe ist das Sahnehäubchen obendrauf u...
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 608.500 € 3 Zimmer 94,7 m² Laufamholz Nürnberg / Laufamholz 90482
608.500 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Laufamholz, Nürnberg / Laufamholz (90482)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rehhofstraße 10 Rehhof Nürnberg 90482
390.000 € 4.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rehhofstraße 10, Rehhof, Nürnberg (90482)
Wohnen ca.26,30m²,, Schlafen ca. 18,11 m², Kind/Arbeiten 11,07m², Bad/WC ca. 7,25m², Küche ca. 9,38 m², Abtellfläche1 (Garderobe)ca. 1,13 m², Abstellfläche2(Abstellnische mit Türen) ca. 1,00m²,Flur c...
Terrassenwohnung zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 104 m² frei ab 30.04.2028 Laufamholz Nürnberg 90482
Neu
478.000 € 4.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 30.04.2028
Laufamholz, Nürnberg (90482)
In einer attraktiven Lage, gehört diese großzügige 4-Zimmer-Terrassenwohnung zu einem beliebten Wohnviertel in, Nürnberg-Laufamholz. Diese moderne Eigentumswohnung, die mit viel Licht durchflutet ist...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 533.550 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rollhofener Str. 34 Laufamholz Nürnberg 90482
533.550 € 6.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Rollhofener Str. 34, Laufamholz, Nürnberg (90482)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 3 Zimmer 99 m² Freiland Nürnberg 90482
Neu
432.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Freiland, Nürnberg (90482)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 15.8%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Nutzfläch...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 741.570 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rollhofener Straße 32 Laufamholz Nürnberg 90482
741.570 € 7.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Rollhofener Straße 32, Laufamholz, Nürnberg (90482)
Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weigelshof Nürnberg 90491
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weigelshof, Nürnberg (90491)
Suchen Sie Ruhe? Bevorzugen Sie eine kleine Hausgemeinschaft? Dann ist diese Wohnung genau das Richtige für Sie. Das 5-Familienhaus liegt in einer Sackgasse in einer absolut ruhigen Umgebung in einer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Hutbergstraße 2a Fischbach Nürnberg 90475
546.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Hutbergstraße 2a, Fischbach, Nürnberg (90475)
Die Wohnanlage, im modernen Baustil, umfasst sieben Wohneinheiten, die sich in 1- bis 3- Zimmerwohnungen aufteilen. Architektur, Grundrisse und eine gelungene Aufteilung sowie sonnige Balkone wurden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Hutbergstraße 2a Fischbach Nürnberg 90475
474.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Hutbergstraße 2a, Fischbach, Nürnberg (90475)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 2 Zimmer 55 m² Scheuerlstr Zerzabelshof Nürnberg 90478
175.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Scheuerlstr, Zerzabelshof, Nürnberg (90478)
Die 2020 renovierte sehr helle, perfekt geschnittene ca. 55 qm² Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss des Gebäudes und ist über das Treppenhaus zu erreichen. Es handelt sich dabei um eine 2 Zimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 3 Zimmer 97,8 m² Äußere Sulzbacher Str. 145 St Jobst Nürnberg 90491
660.000 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Äußere Sulzbacher Str. 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Es entsteht ein modernes, qualitativ sehr hochwertiges, 5-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten, welches in massiver Kalksandstein Bauweise errichtet und bis Frühjahr 2027 fertig gestell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Äußere Sulzbacher Straße 145 St Jobst Nürnberg 90491
379.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
Äußere Sulzbacher Straße 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Äußere Sulzbacher Straße 145 St Jobst Nürnberg 90491
400.000 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
Äußere Sulzbacher Straße 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Äußere Sulzbacher Straße 145 St Jobst Nürnberg 90491
369.000 € 6.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
Äußere Sulzbacher Straße 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Äußere Sulzbacher Straße 145 St Jobst Nürnberg 90491
391.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
Äußere Sulzbacher Straße 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 101,2 m² Äußere Sulzbacher Straße 145 St Jobst Nürnberg 90491
650.000 € 6.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,2 m²
Äußere Sulzbacher Straße 145, St Jobst, Nürnberg (90491)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Nürnberg Östliche Außenstadt