Version: 8.26.0Navigation überspringen
368.100 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
368100 €
4.719 €/m²
3 Zimmer  •  78 m²  •  EG

Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil in Nürnberg St. Jobst

Diese gepflegte 3-Zimmer-Terrassen- und Balkonwohnung in Nürnberg überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und der sofortigen Bezugsmöglichkeit. Auf einer Wohnfläche von ca. 78 m² stehen Ihnen zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich zur Verfügung.

Die im Jahr 1999 errichtete Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist mit PVC- sowie Fliesenböden ausgestattet. Ein besonderes Plus sind die zwei (2) Terrassen, die an schönen Tagen zusätzlichen Wohnkomfort im Freien bieten und ein Balkon zum Innenhof. Ebenso gehört zur Wohnung ein Duplex-Stellplatz in der Tiefgarage sowie ein Kellerabteil. Gemeinschaftlich genutzt werden können ein Waschraum, ein Trockenraum und ein Fahrradkeller.

Mit einem monatlichen Hausgeld von 413,00 € präsentiert sich dieses Kaufobjekt als interessante Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die Wohnung ist ++ ab sofort ++ verfügbar und bietet damit einen zeitnahen Einzug ohne lange Wartezeit.

Überzeugen Sie sich selbst von dieser Wohnung - wir freuen uns darauf, Ihnen das Objekt im Rahmen eines persönlichen Besichtigungstermins präsentieren zu dürfen.