Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
1.894 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1200000 €
634 €/m²
1.894 m² Grundstück

Großes Baugrundstück mit Weitblick in Gaimersheim

Mit unverbaubarem Blick in ruhiger Lage von Gaimersheim bietet dieses großzügige Grundstück eine hervorragende Möglichkeit für Bauträger oder Privatnutzer.
Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.894?m² lassen sich maximal 2 Mehrfamilienhäuser mit jeweils ca. 7 Wohneinheiten und jeweils ca. 515 m² Wohnfläche realisieren.
Aber auch für die Bebauung mit Einfamilienhäusern bietet sich an.

Derzeit ist das Grundstück mit einem Einfamilienhaus aus den 70er Jahren bebaut.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1.894 m² Grundstück
  • Keller
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
633,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Nach Abschluss eines rechtswirksamen Kaufvertrages ist der Käufer verpflichtet eine Provision in Höhe von 3,57 % inkl. MwSt. vom notariellen Kaufpreis an den Makler zu bezahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.242.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gaimersheim (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in Gaimersheim und ist mit dem Pkw und öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar. Ingolstadt liegt nur wenige Fahrminuten entfernt.
Die BAB-Anschlussstelle Ingolstadt-Nord ist in ca. 25 Min. zu erreichen.

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,4, GFZ: 0,5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Münchener Str. 89, 85051 Ingolstadt
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Elena Zieglmeier
Frau Elena ZieglmeierDein Kontakt
Online-ID: 25BLXQYEBSFF
Referenznummer: vkp1704