Wohnung zum Kauf430000 €4.170 €/m²3 Zimmer • 103,1 m²
430000 €
4.170 €/m²
3 Zimmer • 103,1 m²
Moderne Eigentumswohnung mit großer Terrasse in ruhiger Lage
Merkmale
- Garage, Außen-Stellplatz
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2013
Preisdetails
Kaufpreis
430000 €
4.170,30 €/m²
Provision für Käufer
2,380 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
470.334 €1
Kaufpreis
430.000 €
Kaufnebenkosten
40.334 €
2Notarkosten (1,5%)
6.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.500 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.234 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hilzingen (78247)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 21, 78247 Hilzingen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Benjamino CarosellaDein Kontakt
Online-ID: 25BRC3VX27IG
Referenznummer: 0-1771