Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Freising Moosburg
169.000 €
1 Zimmer  •  29,8 m²

Studio zum Kauf
169000 €
5.677 €/m²
1 Zimmer  •  29,8 m²

Appartement zum Selbstbezug oder zur Vermietung an der S-Bahn

In der schönen Gemeinde Neufahrn bei Freising bieten wir eine charmante Etagenwohnung in direkter Nähe zum S-Bahnhof an, die perfekt als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung passt.

Die Wohnung im Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von etwa 29,9 Quadratmetern und ist ideal für Singles oder Paare, die einen ruhigen und komfortablen Lebensraum bevorzugen. Die Wohnung ist seit April 2026 frei und kann direkt renoviert und neu vermietet oder selbst bezogen werden.

Das Gebäude, in dem sich die Wohnung befindet, stammt aus dem Jahr 1972 und wurde bereits mehrfach überarbeitet. Zum Beispiel wurde 2022 die Fassade renoviert..

Sie betreten die Wohnung in einen langen Flur mit Platz für einen großen Schrank. Direkt neben dem Eingang liegt ein innenliegendes Badezimmer mit Waschbecken, WC und Badewanne. Das Badezimmer ist renovierungsbedürftig. Im großen Wohn- und Schlafzimmer mit offenem Küchenraum wurde Stäbchenparkett verlegt. Die Mini-Küchenzeile wurde im März 2025 erneuert. Die Kunststofffenster wurden 2007 ausgetauscht. Zur Wohnung gehört ein kleines Kellerabteil. Im Keller befindet sich ein allgemeiner Waschraum.

Außerdem wurden in den letzten ca. 15 Jahren u. A. die wesentlichen Modernisierungen am Haus bereits durchgeführt. Wenn Sie also nach einer kleinen, aber feinen Wohnung zur Kapitalanlage oder zum Eigenbezug suchen, dann ist dieses Appartement im 1. Obergeschoss in Neufahrn bei Freising vielleicht genau das Richtige für Sie.