Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.575.000 €
12 Zimmer  •  355 m²  •  3.910 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
5575000 €
15.704 €/m²
12 Zimmer  •  355 m²  •  3.910 m² Grundstück

Zeitgenössische Eleganz inmitten einer geschützten Umwelt

Exklusivität: Eingebettet in eine grüne Umgebung bietet diese moderne Villa mit klaren Linien einen raffinierten Lebensstil in einer friedlichen und harmonischen Umgebung.
Auf einer Fläche von 442 m², davon 355 m² Wohnfläche und 87 m² ausbaubare Nebenflächen, besticht das Anwesen durch seine großzügigen Volumen und seine ideale Aufteilung:
- Zwei Wohnzimmer
- Ein großer offener Bürobereich
- Eine gesellige Küche mit Esszimmer und Speisekammer.
- Sechs Schlafzimmer, alle en suite mit eigenem Bad.
- Zwei Innenhöfe, einer davon mit Jacuzzi
- Eine Doppelgarage und ein großer Innenhof.
Im Außenbereich erstrecken sich die Wohnbereiche um ein wunderschönes Poolhaus mit Sommerküche und einen Pool mit bemerkenswerten Maßen von fast 17m x 5m mit Unterwasserstrand.
Der große Landschaftsgarten beherbergt einen Kinderspielplatz und einen Bouleplatz.
Eine seltene Villa, die Komfort, Modernität und Eleganz für eine unvergleichliche Lebensqualität vereint.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 3.910 m² Grundstück
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Sporteinrichtungen
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
5575000 €
15.704,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Valbonne (06740)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, West-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 442,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 6

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Mougins John Taylor MouginsDein Kontakt
Online-ID: 25BWXAENU19G
Referenznummer: V1665MGS