Wohnung zum Kauf240000 €2.791 €/m²3 Zimmer • 86 m² • 1. Geschoss
240000 €
2.791 €/m²
3 Zimmer • 86 m² • 1. Geschoss
Vernünftiger Deal !
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
240000 €
2.790,70 €/m²
Hausgeld
328 €
Provision für Käufer
2,99 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 2,52 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 2,99 %.
Geschätzte Gesamtkosten
266.376 €1
Kaufpreis
240.000 €
Kaufnebenkosten
26.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.600 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.400 €
Provision für Käufer (2,99%)
7.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bickenbach (64404)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wollhausstraße 121, 74074 Heilbronn
Partnerschaft
Büro DarmstadtDein Kontakt
Online-ID: 25BXLR73AWYJ
Referenznummer: 751.061