Version: 8.26.0Navigation überspringen
649.000 €
4 Zimmer  •  204 m²  •  710 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
649000 €
3.181 €/m²
4 Zimmer  •  204 m²  •  710 m² Grundstück

KURZE WEGE UND MAXIMALE PRIVATSPHAERE!

RUHIGE UND GRÜNE LAGE AM ORTSKERN VON BUCHHOLZ! Exklusives Architektenhaus am Buchholzer Stadtwald (Innenstadtnähe, Krankenhausnähe) mit eigenem Waldzugang am Ende einer privaten Sackgasse. Sie dürfen ein ausgesprochen durchdachtes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung, angenehm großzügiger Raumaufteilung und einem -bedingt durch die üppige Verglasung und die herrlich hohen Decken- außergewöhnlich "freiem" Raumgefühl erwarten. *Wintergartenartige Verglasung der nahezu gesamten Rückseite mit elektrischer Wintergartenbeschattung (inkl. Wind-/Sonnenwächter)*Wohnmobiltauglicher Doppelcarport mit direktem Hauszugang*Hauswirtschaftsraum*etc. Wenige Geh-/ bzw. Fahrradminuten zur Waldschule, in die Innenstadt und zu diversen Einkaufsmöglichkeiten* DER ENERGIEPASS IST IN AUFTRAG GEGEBEN ENERGIE
--- Bedarfsausweis / Klasse -F-
--- Energieverbrauchskennwert: 189,2 kWh/(m²*a)
--- inkl. Energieverbrauch für Warmwasser
--- Wesentlicher Energieträger: Gas
--- Heizung: 2020
--- Ausweis gültig bis 11.12.2035 Im Ankaufsfalle hat der Käufer an BUSCH Immobilien eine Courtage von 3,57 % des Kaufpreises inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer zu zahlen. Der Verkäufer zahlt eine Courtage in gleicher Höhe. Alle übrigen mit dem Ankauf verbundenen Kosten sind allein vom Käufer zu tragen.
MEHR DETAILS ENTHÄLT UNSERE AUSFÜHRLICHERE SCHRIFTLICHE OFFERTE. WIR FREUEN UNS AUF IHREN ANRUF! Wir bitten um Verständnis dafür, dass wir Anfragen ohne Angabe der vollständigen postalischen Anschrift sowie ihrer Telefonnummer nicht berücksichtigen können. Selbstverständlich wird jede Kontaktaufnahme mit der gebotenen Diskretion behandelt.

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • 2 Geschosse
  • 710 m² Grundstück
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1998
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
649000 €
3.181,37 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
717.599 €1
Kaufpreis
649.000 €
Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Buchholz (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 204,00 m², Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Buchholzer Landstr. 63, 21244 Buchholz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
- -Dein Kontakt
Online-ID: 25C8EGUA2Y9B
Referenznummer: 0-2417