Version: 8.26.0Navigation überspringen

123 Häuser zum Kauf in Buchholz in der Nordheide, 21244

Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 252 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
Neu
999.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Immowelt logo
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.695 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
880.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.695 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Freuen Sie sich auf diese einzigartige Immobilie auf einem Traumgrundstück! Die Immobilie ist deutlich größer, als aus der angegebenen Wohnfläche hervorgeht. Das Studio im ausgebauten Spitzboden sowi...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 861.900 € 5 Zimmer 181 m² 1.500 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
Neu
861.900 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.500 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 164 m² 900 m² Grundstück Buchholz 21244
698.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Zum Verkauf steht ein sehr modernes, hochwertig ausgestattetes Architektenhaus, Baujahr 2012 4 Zimmer, Wohnfläche 164 m2, Nutzfläche 156 m2, Energieträger Gas, Fußbodenheizung, offene, helle Bauweise...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 261 m² Grundstück Trelde Buchholz in der Nordheide 21244
298.000 € 3.554 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
261 m² Grundstück
Trelde, Buchholz in der Nordheide (21244)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 1.109 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
849.000 € 5.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
1.109 m² Grundstück
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Buchholz in der Nordheide, im idyllischen Stadtteil Holm-Seppensen, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus in absolut ruhiger Waldrandlage. Das Haus w...
Privat von Udo Zimmermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 626.000 € 6 Zimmer 195 m² 966 m² Grundstück Habichtweg 5 Seppensen Buchholz 21244
626.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
966 m² Grundstück
Habichtweg 5, Seppensen, Buchholz (21244)
Das Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Seppensen und bietet eine gelungene Kombination aus Vermietungsperspektive und Eigennutzungsmöglichkeit. Die Wohnung im Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
598.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 170 m² Buchholz Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
Buchholz, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Waldrandlage, ein hohes Maß an Privatsphäre sowie ein weitläufiges Grundstück mit besonderem Erholungswert. Die Immobilie bietet ca....
Gesponsert
Antje Langhans
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 123 m² 487 m² Grundstück frei ab sofort Theodor-Fontane-Straße 1 Neu Wulmstorf 21629
410.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Fontane-Straße 1, Neu Wulmstorf (21629)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Haus in ruhiger Wohnlage, aber mit kurzen Wegen zu den Vorzügen des Stadtlebens. Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen. Das in Holzs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 139 m² 476 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
548.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
476 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 119 m² 476 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
525.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
476 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 139 m² 450 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
569.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
450 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11 Zimmer 311 m² Dibbersen Buchholz in der Nordheide 21244
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
311 m²
Dibbersen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Das Objekt wird zur Zeit von einer sehr seriösen Mietpartei angemietet. Die Jahresmiete netto/kalt beträgt 47.040,00€. Der Mietvertrag läuft bis zum 30.11.2029 und wurde in der Vergangenheit stets ve...
Manon Grudda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.108 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
675.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.108 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch ein weitläufiges Raumangebot, eine durchdachte Grundrissgestaltung und einen sehr guten Zustand. Es ist auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück gele...
Manon Grudda Immobilien
Haus zum Kauf 495.000 € 1.000 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen 21244
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Diese vielseitig nutzbare Immobilie in guter Lage von Buchholz / OT Holm-Seppensen bietet ideale Voraussetzungen für eine Nutzung als Praxis oder Therapiezentrum sowie für die Kombination aus Arbeite...
Frau Andrea Syring
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 2,5 Zimmer 100 m² 1.880 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
Neu
479.000 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.880 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Rückzugsort im Grünen - großzügiges Haus auf sonnigem Waldgrundstück Dieses Haus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.880 m² und bietet vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 5 Zimmer 127,3 m² 1.211 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeck Buchholz in der Nordheide 21244
548.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen gewachsenen Charakter und ein Wohngefühl, das sofort Geborgenheit vermittelt. Auf einem weitläufigen, sonnigen Grundstück ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Steinbeck Buchholz in der Nordheide 21244
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Von der Straße aus kaum einsehbar, erreichen Sie Ihr neues Zuhause über eine gepflasterte, leicht geschwungene Zufahrt. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 massiv erbaut, bietet derzeit ca. 148,63...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 300 m² Grundstück Buchholz Buchholz i.d. Nordheide 21244
619.900 € 5.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
300 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz i.d. Nordheide (21244)
In ruhiger und gewachsener Lage von Buchholz i.d.N. entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Planung...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 105 m² 900 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
499.000 € 4.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
900 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Ist das etwas für Sie? Großzügiger Bungalow mit Ausbaupotenzial, Wintergarten, Doppelgarage und teilweise wohnlich ausgebautem Keller - ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten! Dieser in Massivbauweise ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 111 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Holm-Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
329.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Der Titel „Mit Vision zum Wow!“ ist wörtlich zu nehmen, denn dieses zauberhafte Doppelhaus auf wunderschönem Grundstück hat es verdient, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Dieses Haus eigne...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.001 m² Grundstück Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
699.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.001 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses Zweifamilienhaus in Buchholz in der Nordheide bietet viel Platz, hohe Flexibilität und ein großzügiges Grundstück mit reichlich Entfaltungsmöglichkeiten. Auf ca. 226 m² Wohnfläche und einem ca...
Gesponsert
Privat von Frau Christina Katharina König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 17 Zimmer 420 m² 5.300 m² Grundstück Wennerstorfer Kirchweg Wennerstorf-Heide Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide 21279
670.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.300 m² Grundstück
Wennerstorfer Kirchweg, Wennerstorf-Heide, Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide (21279)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM WIRKLICHEN ZUHAUSE, FÜR DIE GANZ GROßE FAMILIE, ODER FÜR 3-4 FAMILIEN? SIE MÖCHTEN IN DER NÄHE VON HAMBURG WOHNEN UND DOCH IM GRÜNEN, MIT WALD UND WIESEN UM DIE ECKE...
Herr Stephan Strauch
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 528 m² Grundstück Buchholz 21244
Neu
269.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
528 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses Reihenendhaus wurde 1960 in massiver Bauweise auf einem 528,00 m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 100,80 m² und eine Nebenfläche von ca. 55,10 m², verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 196,2 m² 606 m² Grundstück Buchholz 21244
549.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
606 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Mit 7 Zimmern und knapp 200 m² Wohnfläche, verteilt auf drei großzügige Ebenen, präsentiert sich dieses repräsentative Anwesen als echte Rarität im Zentrum von Buchholz in der Nordheide. Es ist wie g...
Gottschalk Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 308 m² 1.956 m² Grundstück Seppensen Buchholz in der Nordheide 21244
795.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
1.956 m² Grundstück
Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1975 liegt in einer begehrten Lage von 21244 Buchholz - absolut ruhig am Ende einer Anwohnerstraße und dennoch zentrumsnah. Auf einem traumhaften,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 9 Zimmer 418 m² 1.697 m² Grundstück Holm-Seppensen Buchholz 21244
1.299.000 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
418 m²
·
1.697 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz (21244)
Wie im Märchen. Eingebettet und blickgeschützt umgeben von herrlicher Natur und zur Sonne ausgerichtet, ist dieses exklusive, freistehende Zweifamilienhaus an einem herrlichen Fleck Erde erbaut worde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 644.000 € 4 Zimmer 142 m² 827 m² Grundstück Steinbeck Buchholz in der Nordheide 21244
644.000 € 4.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
827 m² Grundstück
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Erleben Sie höchsten Wohnkomfort und exklusive Qualität in Ihrem neuen Zuhause. Dieses exquisite Einfamilienhaus vereint Beständigkeit, Sicherheit und Tradition in einer der begehrtesten Lagen . Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.300 € 3,5 Zimmer 118 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
587.300 € 4.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Sehr gepflegtes 3,5-Zimmer-Einfamilienhaus mit wohnlich ausgebautem Dachstudio. Flächenaufteilung: - Ca. 118 m² – Wohnfläche - Ca. 15 m² – Dachboden (Nutzfläche) - Ca. 10 m² – Abstellraum/Carport (Nu...
Reihenendhaus zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 1.207 m² Grundstück Buchholz 21244
385.000 € 2.731 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
1.207 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses charmante Endreihenhaus überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem außergewöhnlich großen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m² sow...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 120,5 m² 255 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Buchholz Buchholz in der Nordheide 21244
599.000 € 4.971 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,5 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Direkt am Anfang der Fußgängerzone von Buchholz in der Nordheide gelegen, verbindet dieses Wohn- und Geschäftshaus eine lebendige Umgebung mit einem angenehmen Maß an Ruhe. Das im Jahr 1962 in massiv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?