Reihenendhaus zum Kauf385000 €2.731 €/m²5,5 Zimmer • 141 m² • 1.207 m² Grundstück
385000 €
2.731 €/m²
5,5 Zimmer • 141 m² • 1.207 m² Grundstück
Mehr Platz als üblich: Endreihenhaus mit beeindruckendem ca. 1.207 m² Grundstück!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 1.207 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
2.730,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
425.694 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
40.694 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buchholz (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schützenstr. 3, 21244 Buchholz in der Nordheide

Herr René BorkenhagenDein Kontakt
Online-ID: 26P54RM8AMJZ
Referenznummer: 958