Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.000 €
10 Zimmer  •  153 m²  •  1.198 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
249000 €
1.628 €/m²
10 Zimmer  •  153 m²  •  1.198 m² Grundstück

Mit Erbpacht: Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse & Garage in beliebter Lage!

Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit dem tollen Grundstück und ist perfekt für Familien geeignet. Es ist großzügig geschnitten und bietet ein helles, einladendes Wohnen, das zum Wohlfühlen einlädt.

* 152.95 m² Wohnfläche zuzügl. 38,67 m² Nutzfläche im Anbau
* 10 Zimmer, Küche, Dielen, Duschbad und Wannenbad, separates WC, zwei Gäste-WCs
* Balkon und Terrasse
* 1.198 m² Grundstück in Südwestausrichtung

* Kellerräume sowie eine Waschküche und ein Versorgungsraum (Vollunterkellerung)
* Kelleraußentreppe in den Garten
* Gaszentralheizung mit Warmwasserspeicher
* isolierverglaste Fenster mit Kunststoffrahmen und Rollläden
* Einzelgarage

* Erbpachtgrundstück

Der angegebene Kaufpreis ist der Wert für das Wohnhaus. Für die Nutzung des Grundstücks wird ein normaler und üblicher Erbbaurechtsvertrag mit einem Erbbauzins für eine Laufzeit von 99 Jahren geschlossen.

Der Erbbauzins wird prozentual vom Bodenwert berechnet. Weitere Informationen zu der Höhe des Erbbauzinses finden Sie in unserem detaillierten Exposé.

Es erfolgt eine Indizierung an den Preisindex eines 4-Personenhaushaltes. Ein Ankauf des Grundstücks ist nicht möglich.

Die Nachweis- oder Vermittlungsprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. jeweils für Käufer und Verkäufer vom Kaufpreis des Gebäudes (249.000,00 €) sowie dem Wert des Grundstücks (230.350,00 €).