Version: 8.26.0Navigation überspringen
675.000 €
64.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
675000 €
10,55 €/m²
64.000 m² Grundstück

Wunderschönes Waldgrundstück nahe Felanitx mit 64.000 m² und Projekt für eine Villa mit 500 m².

Traumhaftes Waldgrundstück in Son Mesquida in der Gemeinde Felanitx

Dieses wunderschöne und ruhig gelegene Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Umgeben von malerischen Olivenhainen erstreckt sich das Grundstück über 64.000 m² und verfügt bereits über ein Projekt für den Bau einer exklusiven Villa.

Zusätzlich befinden sich auf dem Gelände drei kleine Gebäude, die restauriert und individuell genutzt werden können. Eine asphaltierte Straße führt direkt bis zur Einfahrt, sodass eine komfortable Erreichbarkeit gewährleistet ist.

Ein perfekter Ort für alle, die ein idyllisches Zuhause oder ein besonderes Rückzugsrefugium inmitten der Natur suchen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 64.000 m² Grundstück
  • unerschlossen
* 64.000 m2
* Projekt für Villa mit 500 m2
* vielfältiger Baumbestand

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieProjektiert
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
675000 €
10,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Son Mesquida (07209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Son Mesquida - Idyllisches Landleben in der Nähe von Felanitx

Son Mesquida ist eine charmante, ländliche Gegend in der Gemeinde Felanitx im Südosten Mallorcas. Geprägt von weiten Feldern, sanften Hügeln und traditionellen Fincas, bietet sie eine ruhige und naturnahe Umgebung, ideal für alle, die dem Trubel der touristischen Küstenregionen entfliehen möchten.

Die Region ist bekannt für ihre ursprüngliche, mediterrane Landschaft mit Olivenhainen, Mandelbäumen und Weingärten. Die Straßen sind gesäumt von alten Trockensteinmauern, und vereinzelt finden sich traditionelle mallorquinische Bauernhäuser, viele davon liebevoll restauriert.

Trotz der idyllischen Abgeschiedenheit ist Son Mesquida gut angebunden: Die Stadt Felanitx mit ihren Geschäften, Restaurants und dem beliebten Wochenmarkt ist nur wenige Minuten entfernt. Auch die Strände der Südostküste, wie Cala d'Or oder Portocolom, sind in weniger als 30 Minuten erreichbar.

Ein idealer Ort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und all jene, die das authentische Mallorca erleben möchten.

Weitere Informationen

Stichworte Distanz zum Kindergarten: 10.00, Distanz zur Grundschule: 10.00, Distanz zur Realschule: 10.00, Distanz zum Gymnasium: 10.00, Distanz zur Autobahn: 20.00, Distanz vom Zentrum: 10.00, Distanz zum Meer: 20.00