Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Grundstücke zum Kauf in Felanitx

Ing.- Büro Ralph Braun
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 32.700 m² Grundstück Felanitx 07200
Neu
442.000 € 13,52 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.700 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Baugrundstück, derzeit unbebaut und extensiv landwirtwchaftlich genutzt, ca. 32.000m² im Dreieck Campos/ Cas Concos/ Felanitx mit Baurecht
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 715.000 € 20.082 m² Grundstück Felanitx 07200
715.000 € 35,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.082 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses Grundst?ck mit Baugenehmigung in Cas Concos, Felanitx, vereint mediterranen Charme mit offenen Ausblicken. Nach S?den ausgerichtet, bietet es einen unverbauten Blick auf die Berge sowie eine r...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 41.669 m² Grundstück Manacor 07500
390.000 € 9,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
41.669 m² Grundstück
Manacor (07500)
Mit einer Gesamtfl?che von 41,669 m2, ist der ideale Ort um die Immobilie Ihrer Tr?ume zu errichten! Sie k?nnen ein Haus von ca. 500 m2 plus Terrassen und Pool an einem strategischen Punkt bauen, um ...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 60.409 m² Grundstück Manacor 07500
650.000 € 10,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.409 m² Grundstück
Manacor (07500)
Mit einer Gesamtfl?che von 60,409 m2, ist der ideale Ort um die Immobilie Ihrer Tr?ume zu errichten! Sie k?nnen ein Haus von ca. 500 m2 plus Terrassen und Pool an einem strategischen Punkt bauen, um ...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 56.940 m² Grundstück Manacor 07500
465.000 € 8,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
56.940 m² Grundstück
Manacor (07500)
Mit einer Gesamtfl?che von 56,940 m2, ist der ideale Ort um die Immobilie Ihrer Tr?ume zu errichten! Sie k?nnen ein Haus von ca. 500 m2 plus Terrassen und Pool an einem strategischen Punkt bauen, um ...
Immowelt logo
Frau Anna Petrova
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 26.961 m² Grundstück Felanitx 07200
700.000 € 25,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.961 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses grossflächige Baugrundstück in Felanitx ist optimal, da es nur wenige Kilometer vom Dorf entfernt ist. Das Grundstück ist flach und hat eine Fläche von ca. 26.961 m2. Nach den gesetzlichen Bau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 635 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Portocolom
355.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
635 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Portocolom
Zwischen dem Hafen und dem Golfplatz befindet sich dieses Baugrundstück in einer ruhigen Siedlungsumgebung. Das 635² große Grundstück in starker Hanglage darf mit bis zu drei Etagen und 474m² Fläche ...
Grundstück zum Kauf 385.000 € 540 m² Grundstück Felanitx 07200
385.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt am ruhigen Stadtrand von Felanitx und bietet mit ca. 540?m² Fläche ideale Voraussetzungen für den Bau eines stilvollen Dorfhauses. Das geplante Haus umfasst eine...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 64.000 m² Grundstück Son Mesquida 07209
675.000 € 10,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
64.000 m² Grundstück
Son Mesquida (07209)
Traumhaftes Waldgrundstück in Son Mesquida in der Gemeinde Felanitx Dieses wunderschöne und ruhig gelegene Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Umgeben vo...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Laurenz Pogge
Grundstück zum Kauf 995.000 € 26.395 m² Grundstück Son Macia 07509
995.000 € 37,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.395 m² Grundstück
Son Macia (07509)
In den sanften Hügeln rund um Son Macià, im begehrten Südosten Mallorcas, befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von rund 26.400 m². Die erhöhte Lage bietet einen atembe...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 22.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Cas Concos
455.000 € 20,68 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Cas Concos
Dieses schöne Grundstück in Westausrichtung befindet sich im Gemeindegebiet von Cas Concos direkt an der Grenze zu Santanyi. Das Grundstück mit seinen 22.791 m² Land ist komplett mit einer Naturstei...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 14.831 m² Grundstück Son Proenç 07209
325.000 € 21,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.831 m² Grundstück
Son Proenç (07209)
Hier könnte Ihr Paradies auf Erden entstehen! Wenn Sie die unberührte, ursprüngliche Natur lieben, sowie den Weitblick über das Land bis hin zum charismatischen Berg San Salvador, dann sind Sie hier ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 19.782 m² Grundstück Cas Concos
655.000 € 33,11 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.782 m² Grundstück
Cas Concos
Sehr schönes Fincagrundstück mit einer Größe von 19.782 m² in einer ruhigen und sehr nachgefragten Lage im Speckgürtel des beliebten Künstlerdorfes Cas Concos. Das Grundstück mit einem prächtigen Be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 15.816 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Felanitx 07200
345.000 € 21,81 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.816 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Felanitx (07200)
Auf dem 15.816 m² großem Grundstück ist der Bau einer ebenerdiger 220 m² Finca vorgesehen. Die Baulizenz ist im Preis inklusive. Ist das noch nicht das richtige Grundstück für Sie? Kontaktieren Sie u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 282 m² Grundstück Cas Concos
255.000 € 904 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
282 m² Grundstück
Cas Concos
Sehr schönes Eckgrundstück mit einer Größe von 282 m² in einer ruhigen Seitenstraße im Herzen des beliebten Künstlerdorfes Cas Concos. Auf diesem Grundstück kann die Baugenehmigung für ein schickes ...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 15.070 m² Grundstück Son Proenç 07209
335.000 € 22,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.070 m² Grundstück
Son Proenç (07209)
Sie suchen die unberührte, ursprüngliche Natur, lieben den Weitblick über das Land und bis hin zum charismatischen Berg San Salvador? Sie genießen Vogelgezwitscher, das Blöken der Schafe und dramatis...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 16.391 m² Grundstück Son Proenç 07209
365.000 € 22,27 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.391 m² Grundstück
Son Proenç (07209)
Wenn Sie das Landleben lieben, dann sind Sie hier richtig! Der herrliche Panoramablick über das Land bis zum charismatischen Berg San Salvador, die unberührte, üppige Natur, Vogelgezwitscher und weid...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 18.776 m² Grundstück Son Proenç 07209
365.000 € 19,44 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.776 m² Grundstück
Son Proenç (07209)
Erschaffen Sie hier Ihre Traumimmobilie inmitten einer idyllischen Landschaft, wo Sie das ruhige und entspannte Landleben in vollen Zügen genießen können. Umgeben von üppigen Grünflächen und sanften ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 450.000 € 15.350 m² Grundstück Felanitx 07200
450.000 € 29,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.350 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Hier könnte Ihr Traumhaus entstehen. Auf einem 15.350 m2 großem Grundstück nahe Felanitx bietet sich Ihnen die Möglichkeit, ein bereits bestehendes Projekt für eine 300 m2 große Villa im Bungalowstil...
Gesponsert
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 250 m² Grundstück Porto Cristo 07680
265.000 € 1.060 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
250 m² Grundstück
Porto Cristo (07680)
?? Attraktives Bauprojekt mit genehmigtem Wohnkonzept in Son Servera - vielseitig, modern und investitionsstark Zum Verkauf steht ein spannendes Bauvorhaben in Son Servera mit bereits erteilter Bauge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Felanitx
Herr Timothy Kura
home4you Immobilien - eine Marke der more4you cologne GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 181 m² Grundstück Alqueria Blanca 07691
420.000 € 2.320 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
181 m² Grundstück
Alqueria Blanca (07691)
Exklusives Grundstück mit Bauprojekt in Alqueria Blanca - Ihr Traumhaus in zentraler Lage Mit einer Grundstücksfläche von 181 m² und einer geplanten bebauten Fläche von 444 m², erstreckt sich das Pro...
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 2.200 m² Grundstück Campos 07630
1.295.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Campos (07630)
Entdecken Sie eine hervorragende Investitionsmöglichkeit auf einem städtischen Grundstück von 2.200 m2 mit einer bebaubaren Fläche von 4.500 m2. Dieses L-förmige Grundstück zeichnet sich durch seine ...
Frau Melanie Sweetman
Grundstück zum Kauf 390.000 € 42.000 m² Grundstück Manacor 07500
390.000 € 9,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
42.000 m² Grundstück
Manacor (07500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Landschaft von Manacor! Diese schon vom Architekten geplante Projekt einer atemberaubenden Finca bietet nicht nur Ruhe und Erholung, sondern...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 23.000 m² Grundstück es carritxo mallorca
590.000 € 25,65 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.000 m² Grundstück
es carritxo mallorca
Sehr schönes Grundstück in Hanglage mit einmaligem Bergblick und Blick zum Kloster Santueri um ein Landhaus mit Pool zu bauen. Inmitten einmaliger Natur, umgeben von Feldern und Wiesen und doch nur 1...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 517 m² Grundstück Cala Anguila-Cala Mendia 07680
389.000 € 752 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
517 m² Grundstück
Cala Anguila-Cala Mendia (07680)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 818 m² Grundstück Manacor 07680
480.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
818 m² Grundstück
Manacor (07680)
Das hier angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 818 m² befindet sich in Porto Cristo, einem begehrten Wohngebiet in der Nordost-Region. Die Lage des Grundstücks zeichnet sich durch ihre Nähe ...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 20.000 m² Grundstück Porto Cristo 07680
480.000 € 24 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
20.000 m² Grundstück
Porto Cristo (07680)
Leben, wie es sein sollte - frei, naturnah und unabhängig. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 20.000?m² entsteht Ihre ganz persönliche Wohlfühloase: eine moderne, nachhaltig geplante Finca ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 17.441 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Llombards
550.000 € 31,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
17.441 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Llombards
Sehr schönes ländliches Grundstück mit einer Größe von 17.446 m², weniger als 1 km vom Ort Es Llombards entfernt im Südosten von Mallorca. Eine asphaltierte Privatstraße führt direkt zu dem Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 3.755.000 € 15.000 m² Grundstück Campos 07630
3.755.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Campos (07630)
In der begehrten Gegend Sa Vinyola, nahe Campos und nur eine kurze Autofahrt vom ber?hmten Strand Es Trenc entfernt, bietet dieses Finca-Projekt eine seltene Gelegenheit, eine private Wohnanlage in e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 445 m² Grundstück Santanyi
650.000 € 1.461 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
445 m² Grundstück
Santanyi
Sehr schönes innerstädtisches Baugrundstück mit einer Größe von 445 m². Das Grundstück liegt in einer ruhigen Sackgasse nur 5 Minuten Fußweg vom Marktplatz entfernt. Dieses Grundstück darf in Keller...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 20.132,5 m² Grundstück Alqueria Blanca
850.000 € 42,22 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.132,5 m² Grundstück
Alqueria Blanca
In wunderschöner Hügellage befindet sich das mit Steinmauern eingefriedete sehr schöne Grundstück mit einmaligem Weitblick. Es kann ein Landhaus mit ca. 289,92 m² Wohnfläche und ca 34,92 m² Pool geba...
Grundstück zum Kauf 515.000 € 29.941 m² Grundstück Felanitx 07200
515.000 € 17,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
29.941 m² Grundstück
Felanitx (07200)
Diese fantastische Grundstück befindet sich in einer ruhigen, privaten Lage in der schönen Gegend von Son Muda in Felanitx. Für die insgesamt 29.941 qm große Grundstückfläche gibt es eine ganz neu er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?