Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Grundstücke zum Kauf in Algaida

Frau Fajardo Armas Maria Celia
Grundstück zum Kauf 370.000 € 21.974 m² Grundstück ALGAIDA 07210
370.000 € 16,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.974 m² Grundstück
ALGAIDA (07210)
Zu verkaufen ist ein großes, bebaubares Grundstück mit einer Fläche von 21.984 m² in Algaida, in strategisch günstiger Lage nahe der Straße nach Manacor, mit guter Erreichbarkeit und Anbindung. Das G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 775.000 € 15.800 m² Grundstück Montu?ri 07230
Neu
775.000 € 49,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.800 m² Grundstück
Montu?ri (07230)
Dieses au?ergew?hnliche Investitionsgrundst?ck mit einer Fl?che von rund 15.800 m? wird in der N?he von Montu?ri zum Verkauf angeboten und verf?gt ?ber ein vollst?ndig genehmigtes Finca-Projekt, das ...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 19.033 m² Grundstück Algaida 07210
215.000 € 11,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.033 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses gro?z?gige Grundst?ck von 19.033 m? liegt in der ruhigen Landschaft von Zentral-Mallorca und bietet einen friedlichen R?ckzugsort, w?hrend es dennoch in der N?he von lokalen Annehmlichkeiten l...
Herr Diego Ramos
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 23.021 m² Grundstück Algaida 07210
375.000 € 16,29 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.021 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 23.021 m² liegt in der ruhigen, ländlichen Umgebung von Algaida und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren persönlichen Wohntraum auf Mallorca zu verwirklichen. Die ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 14.162 m² Grundstück Pina 07220
275.000 € 19,42 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.162 m² Grundstück
Pina (07220)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein bebaubares Landgrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.162 m². Das attraktive Objekt liegt in idyllischer und ruhiger Lage von Pina und bietet ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 240.000 € 14.850 m² Grundstück Algaida 07210
240.000 € 16,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.850 m² Grundstück
Algaida (07210)
Ländliche Baugrundstück in Algaida mit einer Fläche von 14.850 m2 zu verkaufen, welches über ein genehmigtes Projekt für den Bau eines freistehenden Hauses von 220 m2 mit Swimmingpool verfügt. Die St...
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 61.000 m² Grundstück Algaida 07210
1.095.000 € 17,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
61.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Nur fünf Minuten vom charmanten Dorf Algaida entfernt, bietet dieses außergewöhnliche Grundstück eine seltene Gelegenheit, Ihr Traumhaus in der ruhigen mallorquinischen Landschaft zu errichten. Das G...
Grundstück zum Kauf 232.738 € 403,2 m² Grundstück Palma de Mallorca
232.738 € 577 €/m²
Grundstück zum Kauf
403,2 m² Grundstück
Palma de Mallorca
MÖGLICHKEIT, IN SOLARE ZU INVESTIEREN Vier Grundstücke werden zwischen Ses Cadenas und Arenal verkauft, alle mit Blick, vom Solarium aus, auf die Bucht von Palma. Es ist eine neue Urbanisation ...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 15.000 m² Grundstück Algaida 07210
490.000 € 32,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf diesem großzügigen Grundstück zu bauen, das bereits über eine genehmigte Baugenehmigung und Bauteur verfügt. Das Design des Erdgeschosses...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 354.000 € 16.300 m² Grundstück Algaida 07210
354.000 € 21,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.300 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses flache, rustikale 16.300 m2 große Bauland befindet sich in guter Verkehrsanbindung nahe Algaida. Palma ist nur 10 Minuten entfernt. Ein Basisprojekt sieht den Bau eines zweistöckigen Hauses mi...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 14.308 m² Grundstück Pina 07220
Neu
2.200.000 € 154 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.308 m² Grundstück
Pina (07220)
Dieses Grundstück befindet sich im Dorf Pina im Zentrum der Insel. Es handelt sich um ein städtisches Baugrundstück von ca. 14.300 m2, auf dem maximal 17 separate Häuser gebaut werden können. Von den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Algaida
Grundstück zum Kauf 850.000 € 16.000 m² Grundstück Lloret de Vistalegre 07518
850.000 € 53,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Lloret de Vistalegre (07518)
In der Nähe des Dorfes Lloret de Vista Alegre erstreckt sich ein ca. 16.000 m2 großes erhöhtes Grundstück mit Projekt und Baugenehmigung. Wie es der Name bereits verspricht, können Sie von hier einen...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 695.000 € 17.756 m² Grundstück Llucmajor 07609
695.000 € 39,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.756 m² Grundstück
Llucmajor (07609)
Dieses herrliche Grundstück mit einfachem Zugang befindet sich nur wenige Minuten von Llucmajor entfernt. Das Grundstück ist flach und rechteckig mit Zugang von 2 Straßen. Es wird mit dem Projekt für...
John Taylor Corporate
Grundstück zum Kauf 950.000 € 966 m² Grundstück Palma de Mallorca 07001
950.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Palma de Mallorca (07001)
Entdecken Sie dieses exklusive städtische Grundstück von 966 m² in La Vileta, einer der begehrtesten Wohngegenden von Palma de Mallorca. Seine privilegierte Lage, nur wenige Minuten von Palmas Stadtz...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 18.500 m² Grundstück Llucmajor 07620
450.000 € 24,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.500 m² Grundstück
Llucmajor (07620)
LLUCMAJOR: TOP FINCA BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT Nur wenige Kilometer von den bekannten Hotels" Hilton" und "Son Anthem" in einer vorzüglichen ruhigen Lage und unweit des Golfclubs Maioris befindet sic...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 25.612 m² Grundstück Santa Eugenia 07142
Neu
330.000 € 12,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
25.612 m² Grundstück
Santa Eugenia (07142)
Wir präsentieren Ihnen ein tolles Baugrundstück, idyllisch gelegen inmitten der Natur bei Santa Eugenia, Mallorca. Strategisch optimal gelegen, befindet sich diese Parzelle zwischen Santa Maria und S...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 14.535 m² Grundstück Montuiri 07230
475.000 € 32,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.535 m² Grundstück
Montuiri (07230)
Dieses einzigartige Grundstück mit einer Fläche von 14.535 m² bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Natur und Nachhaltigkeit vereinen möchten. Inmitten einer idyllischen, hügeligen Land...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 15.922 m² Grundstück Montuiri 07230
Neu
775.000 € 48,67 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15.922 m² Grundstück
Montuiri (07230)
In der friedlichen Landschaft bei Montuïri gelegen, bietet dieses außergewöhnliche Grundstück von ca. 15.800 m² eine seltene Gelegenheit, eine luxuriöse mediterrane Finca in einer der authentischsten...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 2.118 m² Grundstück Son Gual 07199
650.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.118 m² Grundstück
Son Gual (07199)
Diese Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wunsch von einem auf Sie zugeschnittenen Zuhause in die Realität umzusetzen. Das Grundstück besticht durch seine bemerkenswerte Lage in der Nähe ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 19.768 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Campos Mallorca
620.000 € 31,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.768 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Campos Mallorca
In ebener wunderschöner und ruhiger Sonnenlage befindet sich dieses 19768 m² große Grundstück für ein Landhaus mit ca. 395,12 m² Wohnfläche. Großzügige helle Wohnräume mit kompletter Unterkellerung, ...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 2.011 m² Grundstück Palma 07199
475.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.011 m² Grundstück
Palma (07199)
Zum Kauf wird ein Grundstück in unmittelbarer Nähe von Palma in der Urbanisation Son Gual angeboten. Das Grundstück mit 2.011 qm Fläche verfügt über ein genehmigtes Bauprojekt mit moderner und zeitge...
Sunny Side of Life, S.L.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 49.711 m² Grundstück Llucmajor 07620
Neu
450.000 € 9,05 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
49.711 m² Grundstück
Llucmajor (07620)
50.000 qm großes Baugrundstück in Llucmajor - Nähe Son Antem Golf & Zoëtry Mallorca Dieses weitläufige Baugrundstück in ländlicher Umgebung befindet sich in Llucmajor, nur wenige Minuten vom reno...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 600 m² Grundstück Arenal (S') 07600
350.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Arenal (S') (07600)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in guter Lage unweit der Playa de Palma und bietet eine interessante Gelegenheit für die Realisierung eines Einfamilienhauses in strandnaher Umgebung. Da...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 15.000 m² Grundstück Llucmajor 07620
199.000 € 13,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Llucmajor (07620)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 15.000 m2 befindet sich in ruhiger Lage unweit von Llucmajor. Die Möglichkeiten zur Errichtung eines Neubaus sind gegeben, jedoch muss die entspre...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 16.030 m² Grundstück Lloret de Vistalegre 07518
850.000 € 53,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.030 m² Grundstück
Lloret de Vistalegre (07518)
Dieses fantastische Grundst?ck wird mit Baugenehmigung verkauft f?r eine einst?ckige Villa wird in der Ortschaft Lloret de Vistalegre zum Verkauf angeboten und wird auf einem gro?en Grundst?ck von ca...
Frau Anna Petrova
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.000.000 € 200.000 m² Grundstück Son Gual 07199
3.000.000 € 15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
200.000 m² Grundstück
Son Gual (07199)
Dieses spektakuläre Grundstück in Son Gual liegt neben dem bekannten Golfplatz von Son Gual und bietet einen völlig unverbaubaren Blick auf die Landschaft. Das riesige Grundstück hat eine Gesamtfläch...
Herr Herbert Malten
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 28.000 m² Grundstück Costitx 07144
370.000 € 13,21 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
28.000 m² Grundstück
Costitx (07144)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von insgesamt 28.000 m². Das Grundstück bietet viel Platz und eignet sich ideal für die Errichtung einer Finca oder eines Ferienhauses. A...
Es Far d´Aucanada S.L.
Grundstück zum Kauf 235.000 € 16.426 m² Grundstück Porreres 07260
235.000 € 14,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.426 m² Grundstück
Porreres (07260)
Finca Baugrundstück zum Verkauf bei Porreres, Mallorca. Dieses Grundstück liegt 3 km von Porreras entfernt und bietet 16.426 qm flaches Land und kann mit einem Einfamilien-Haus von 300 qm auf zwei Et...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 22.300 m² Grundstück Sencelles 07144
750.000 € 33,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.300 m² Grundstück
Sencelles (07144)
Das Grundstück mit eingereichtem Basisprojekt liegt in Sencelles, einer malerischen Gemeinde im Herzen der Insel, umgeben von Weinbergen und mit Blick auf die beeindruckende Tramuntana. Hier bieten s...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 21.240 m² Grundstück Costitx 07144
275.000 € 12,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.240 m² Grundstück
Costitx (07144)
Finca -Grundstück mit Baulizenz in Costitx (Grundstúck 21.240 m2, geplante Wfl 263 m2) In der Gemeinde Costitx befindet sich dieses Finca- Grundstück mit 21.240 m2. Das Grundstück hat einen schönen B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?