Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet439000 €1.330 €/m²9 Zimmer • 330 m² • 1.698 m² Grundstück
439000 €
1.330 €/m²
9 Zimmer • 330 m² • 1.698 m² Grundstück
*** Wo Träume Raum finden - und Visionen Wirklichkeit werden ***
Merkmale
- 1.698 m² Grundstück
- Einbauküche, Kochnische
- 66 Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
1.330,30 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt
Der Anteil für den Käufer beträgt 2,975?% inkl. MwSt.
Der Anteil für den Käufer beträgt 2,975?% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
480.705 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
41.705 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (2,5%)
10.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bunderhammrich, Bunde (26831)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25CFMPPS4KXC
Referenznummer: 498325#73