Hier entsteht Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - ein modernes Einfamilienhaus oder gemütliches Ferienhaus, das zeitlose Architektur mit zukunftsorientierter Bauweise verbindet. Auf den G...
1 / 15
Neu
179.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
1.903 m² Grundstück
Bunderhammrich, Bunde (26831)
Wohnen wie früher: Ferienhaus-Idylle in Bunde-Bunderhammrich nahe des Dollarts. Klein, urig, echt ostfriesisch. Dieses liebevoll sanierte "Fehnhaus" aus dem Jahr 1903 bietet ca. 81 m² Wohnfläche auf ...
Herr Felix Schmauder
1 / 18
169.000 € 1.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
751 m² Grundstück
Bunde (26831)
_Flachdachbungalow _Baujahr 1980 _Wohnfläche von ca. 97,08 m² _Nutzfläche von ca. 26,20 m² _Grundstücksfläche von ca. 751 m² _Einzelgarage sowie Freistellplatz
1 / 27
Neu
159.000 € 1.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
1.387 m² Grundstück
Ditzumerhammrich, Bunde (26831)
Diese sehr gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1969 überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine großzügige Grundstückssituation sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichke...
1 / 21
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
378 m² Grundstück
Ditzumerverlaat, Bunde (26831)
Kurzbeschreibung *** Ihr persönliches Urlaubsparadies *** Provisionsfrei Objekt *** Für Käufer Provisionsfrei *** ? Modernisierter Wohntraum mit ländlichem Charme Im Jahr 1998 wurde das Haus durch ei...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 30
228.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bunderhammrich, Bunde / Bunderhammrich (26831)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 vereint zeitlose Bauqualität mit einem durchdachten Wohnkonzept und viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Auf ca. 130 m² Wohnfläche erwartet S...
1 / 21
439.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bunderhammrich, Bunde (26831)
Kurzbeschreibung *** Wo Träume Raum finden - und Visionen Wirklichkeit werden *** Objekt Viel Raum für Wohnen, Arbeiten und Ihre Träume, Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet großzügiges Wohnen ...
1 / 30
460.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Bunde (26831)
Moderne Einfamilienhaus in Bunde - familienfreundlich, gepflegt und sofort bezugsbereit Objektbeschreibung: Dieses im Jahr 2007 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in modernisiertem Zustand und ...
1 / 40
329.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
167,1 m²
·
1.593 m² Grundstück
Bunde (26831)
Zum Verkauf steht ein Objekt mit Anbau in einer attraktiven Lage: Ein charmantes, ehemaliges Hotel mit insgesamt 18 Zimmern, von denen jedes über ein eigenes Bad verfügt. Ergänzt wird das Hotel durch...
Gesponsert
1 / 1
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
1 / 19
239.500 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
607 m² Grundstück
Ditzumerverlaat, Bunde / Ditzumerverlaat (26831)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1901 begeistert mit seinem gepflegten Zustand und den kontinuierlichen Modernisierungen der vergangenen Jahre! Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich i...
1 / 21
275.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,3 m²
·
584 m² Grundstück
Bunde (26831)
Großzügiges Einfamilienhaus in bester Wohnlage von Bunde Dieses im Jahr 1985 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit und bietet mit ca. 215 qm Wohn- und Nutzfläche ein ideales Zuh...
1 / 16
189.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 überzeugt mit seinem besonderen Charme, einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück in herrlich ruhiger Lage. 20...
1 / 26
780.000 € 2.342 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
13.953 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot und einer stilvollen, hochwertigen Innenausstattung. Das weitläufige Bauernhaus befindet sich in top Lage in Bu...
1 / 25
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.150 m² Grundstück
Bunderhee, Bunde (26831)
Moderne Wohlfühlimmobilie mit Wintergarten, großem Grundstück und Photovoltaik Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine idyllis...
1 / 12
99.000 € 917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
146 m² Grundstück
Ditzumerverlaat, Bunde (26831)
Bei Vorhandensein mehrerer Kaufinteressenten behält sich die Verkäuferin vor Kaufpreisangebote im Wege eines freien Gebotsverfahrens entgegenzunehmen. Es wird keine Ausbietung oder Versteigerung erfo...
1 / 24
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses hochwertige Objekt bietet 110 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.201 m² Grundstück und wurde 2023 umfassend modernisiert - ideal für unkompliziertes Wohnen. Der freistehende Bungalow aus de...
1 / 17
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
664 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 vereint den zeitlosen Charakter mit modernen Annehmlichkeiten in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Im Jahr 2002 wurde die Immobilie einer umfass...
1 / 15
255.000 € 1.020 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
745 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt in Toplage von Wymeer Objekt Willkommen in Wymeer! Dieses außergewöhnlich wandelbare Objekt bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ob al...
1 / 12
259.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
813 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses Einfamilienhaus BJ 1979/80 in Bunde sucht neue Eigentümer. Der Grundriss unterteilt sich im Erdgeschoss in die Diele, ein Esszimmer mit Zugang zum beheizten Wintergarten, ein Wohnzimmer mit Ka...
1 / 23
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
674 m² Grundstück
Bunde (26831)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem ruhigen Grundstück von 674 m². Die Wohnfläche von ca. 145 m² verteilt sich auf Erd- und Obergeschoss. Errichtet ca. im Jahr 1965, fehlt es diesem Zuhause p...
1 / 8
Neu
230.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
741 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses charmante und laufend modernisierte Einfamilienhaus mit Anbau vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Raumaufteilung und ein attraktives Grundstück in gelungener Weise. Das ursprü...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
264.999 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
976 m² Grundstück
Bunde (226831)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bunde, einem charmanten Wohngebiet, in dem Ihr Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² nach Ihren persönlichen Wünsch...
Herr Fabian Knapp
1 / 6
264.999 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
976 m² Grundstück
Bunde (226831)
Herr Fabian Knapp
1 / 6
264.999 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
976 m² Grundstück
Landschaftspolder, Bunde (26831)
1 / 10
495.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
707 m² Grundstück
Bunde (26831)
Diese traumhafte Immobilie in zentraler Lage von Bunde, Baujahr 2005, sucht neue Eigentümer. Das Objekt wurde 2025 mit einer neuen Wärmepumpe ausgestattet und verfügt zudem über eine PV Anlage (mit 4...
1 / 13
359.163 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Bunde mit einer Wohnfläche von 142m², ideal für Familien. Durch den offenen Grundriss sorgt das lichtdurchflutete Wohnzimmer zusammen mit der angren...
1 / 10
351.391 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Bunde. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse. Ein großzügiges Wohnzimmer ...
1 / 11
387.003 € 2.597 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE bietet mit 149 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche schaffen einen einladenden Mittelpunkt. Drei ...
1 / 8
360.833 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Dieses großzügige Flair 134 bietet Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit 130 m² Wohnfläche. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche laden zum Verweilen ein. Im Obergeschoss finden Sie v...
1 / 9
385.959 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
807 m² Grundstück
Wymeer, Bunde (26831)
Entdecken Sie diesen stilvollen Bungalow, der auf 131 m² viel Platz für Ihre Familie bietet. Mit einer cleveren Raumaufteilung, zwei Bädern und einem großzügigen Garten ist dieser Bungalow ideal für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?