Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Leezdorf, 26529

Herr Julian Suhren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 135 m² 523 m² Grundstück Leezdorf 26529
229.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße im Ortskern von Leezdorf und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Kombination aus ...
Immowelt logo
Herr Julian Suhren
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Leezdorf 26529
Neu
299.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leezdorf (26529)
Dieses neuwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten des Hauses ge...
Herr Jan Meyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 697 m² Grundstück Leezdorf 26529
320.000 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
697 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt neben dem praktikablen Grundriss vor allem durch die außergewöhnlichen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl als klassi...
Herr Julian Suhren
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.154 m² Grundstück Leezdorf 26529
298.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.154 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Leezdorf präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit durchdachter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass si...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.185 m² Grundstück Leezdorf 26529
229.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.185 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Ein Einfamilienhaus mit Platz für die Familie bietet wir Ihnen hier zum Kauf an. Auf insgesamt ca. 142 m² Wohnfläche finden Sie Platz um sich Ihr neues zu Hause zu schaffen. Im Erdgeschoss ist eine h...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 117 m² 586 m² Grundstück Leezdorf 26529
125.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
586 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Leezdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1963 errichtete Haus befindet sich in renovierungs...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.892 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, mit Scheunentrakt und Nebengebäude; vernachlässigter Zustand
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leezdorf, 26529
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 115 m² 402 m² Grundstück frei ab sofort Tjüche Marienhafe 26529
360.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tjüche, Marienhafe (26529)
Im Jahr 2009 entstand dieses charmante Friesenhaus in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung von Marienhafe - solide gebaut in klassischer Klinkerbauweise. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein d...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 113 m² 768 m² Grundstück Upgant-Schott 26529
209.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
768 m² Grundstück
Upgant-Schott (26529)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann kurzfristig übernommen wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 125 m² 933 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
933 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Ein Wohnhaus mit vier Schlafzimmern steht hier zum Verkauf. Eines der Schlafzimmer ist im Erdgeschoss, so dass ein Wohnen im Erdgeschoss möglich ist. Das Haus ist in einem renovierungsbedürftigen Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Rechtsupweg 26529
358.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechtsupweg (26529)
Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 bietet rund 158 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für alle, die Wert auf Komfort, viel Platz und eine ruhige Wohnumgebung legen. Der du...
Einfamilienhaus zum Kauf 176 m² 1.695 m² Grundstück Osteel 26529
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
1.695 m² Grundstück
Osteel (26529)
Falls Besichtigungen gewünscht werden, können diese auch am Wochende erfolgen.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 8 Zimmer 194,3 m² 3.311 m² Grundstück Halbemonder Str. 7/8 Halbemond 26524
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
Herr Alexander Bartels
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 7 Zimmer 191,5 m² 869 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
479.900 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,5 m²
·
869 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, dessen Bau im Jahr 2000 begann und das 2011 vollständig fertiggestellt wurde, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung in drei separate Wohneinheiten sowie durc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 83 m² 1.960 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
235.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.960 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentralen Lage. Auf insgesamt 1.960?m² Grundstücksfläche finden Sie reichlich Platz für einen eigenen Ge...
Haus zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 100 m² Marienhafe 26529
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Marienhafe (26529)
Timo Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.617 m² Grundstück Osteel 26529
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.617 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Osteel, nur rund 6 Kilometer von Norden und etwa 9 Kilometer von Norddeich entfernt. Die Lage bietet eine schnelle Anbindung in Richtung Küste und St...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.210 m² Grundstück Osteel 26529
175.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.210 m² Grundstück
Osteel (26529)
Ein umfangreich saniertes und vermietetes Einfamilienhaus wartet auf einen neuen Eigentümer. In den letzten Jahren sind viele Sanierungen im gesamten Haus erfolgt, so dass Sie sich auf den ca. 108 m²...
Frau Nina Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.321 m² Grundstück Osteel 26529
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.321 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Osteel wurde im Jahr 1940 erbaut und bietet eine gute Grundlage für Käufer, die bereit sind, einer Immobilie wieder neues Leben einzuhauchen. Das Haus ist sanierungsbedürfti...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 8 Zimmer 230 m² 500 m² Grundstück Osteel 26529
279.900 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Osteel (26529)
Dieses Immobilienangebot präsentiert sich in ruhiger Lage von Osteel und bietet Platz für die gesamte Familie. Das gepflegte, teilrenovierte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1973 in konventioneller Mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 120 m² 926 m² Grundstück Osteel 26529
Neu
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Osteel (26529)
In ruhiger Lage von Osteel präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 229.500 € 4 Zimmer 72 m² 269 m² Grundstück Marienhafe 26529
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.150 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
Finanzzentrum Aurich
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 116 m² 968 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Marienhafe 26529
265.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
968 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Marienhafe (26529)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Marienhafe! Dieses geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen Komfort und zahlreiche Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 106 m² 843 m² Grundstück Osteel 26529
259.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
843 m² Grundstück
Osteel (26529)
Tolles Haus als Kapitalanlage! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1978 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2021 in einem modernen und einladenden Zustand. Das Haus eignet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.035 m² Grundstück Osteel 26529
439.000 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.035 m² Grundstück
Osteel (26529)
Es gibt Immobilien, die nur für eine Lebensphase gebaut wurden - und Häuser, die für ein Leben entstehen. Dieses Zweifamilienhaus gehört zweifellos zur zweiten Kategorie und bietet nicht nur Räume, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 846 m² Grundstück frei ab sofort Tjüche Marienhafe 26529
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tjüche, Marienhafe (26529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marienhafe! Dieses gut gepflegte Haus, erbaut im Jahr 2001, erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 140 m² und bietet Platz für die ganze Familie mit i...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Marienhafe 26529
319.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in verkehrsgünstiger Sackgassenendlage von Marienhafe überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem etwa 400 m² großen, pflegeleicht angelegten Grundstück. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?