Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Langeoog, 26465

Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.595.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.795 m² Grundstück Langeoog 26465
2.595.000 € 18.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.795 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Es gibt diesen seltenen Moment, in dem man innehält. Und spürt, dass ein neuer Abschnitt beginnt. Vielleicht ist genau jetzt dieser Moment. Sie haben aufgebaut, getragen, entschieden. Jahre, vielleic...
Immowelt logo
Herr Gerrit Poppinga
Reihenmittelhaus zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 91 m² 759 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
819.000 € 9.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
759 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Dieses hochwertige Reihenendhaus bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis in gefragter Lage - nur etwa 300 Meter vom Strand entfernt. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 75...
Herr Gerrit Poppinga
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 184 m² 550 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
1.190.000 € 6.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
550 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus auf Langeoog präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 184 m² und bietet auf einem Grundstück von ca. 550 m² ein flexibles Raumangebot. Das Anwesen liegt unmitt...
Herr Michel Baumeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 15 Zimmer 30 m² 922 m² Grundstück Langeoog 26465
2.300.000 € 76.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
30 m²
·
922 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Video-Begehung: Schauen Sie sich doch gerne vorab unseren Immobilienfilm an, für einen eindrucksvollen ersten Blick in die Räumlichkeiten und um einen umfassenden Eindruck zu erlangen. Dieses außerge...
Herr Michel Baumeister
Haus zum Kauf 2.300.000 € 15 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Langeoog 26465
2.300.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 9 Zimmer 168 m² 275,9 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
275,9 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Wohnen, investieren und genießen - auf der autofreien Nordseeinsel Objektbeschreibung Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Zweifamilienhaus auf der exklusiven Nordseeinsel Langeoog vereint au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 168 m² 275,9 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
275,9 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 182,1 m² 411 m² Grundstück Langeoog 26465
899.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182,1 m²
·
411 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Ein Haus mit 3 Wohneinheiten möchten wir Ihnen zum Kauf anbieten. Die Raumaufteilung ist sehr durchdacht und es ist reichlich Platz vorhanden. Im Erdgeschoss befindet sich die Eigentümerwohnung mit c...
Herr Michel Baumeister
Haus zum Kauf 10 Zimmer 291 m² 630 m² Grundstück Langeoog 26465
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
630 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über zwei Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten, die sich flexibel nutzen lassen und sowohl für Handel, Dienstleistung als auch Büroflächen geeignet sind. Die ...
Immowelt logo
Privat von Frau Seddig
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.150.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.256 m² Grundstück Langeoog 26465
2.150.000 € 18.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.256 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Zum Verkauf steht ein Kapitänshaus auf einem großen Gartengrundstück. Das 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus besticht durch seine traditionelle maritime Architektur mit modernen Elementen. Von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 50 m² Langeoog 26465
Neu
399.000 € 7.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Langeoog (26465)
Das Haus verfügt im EG über einen großzügigen, hellen Wohnbereich mit Panoramafenster und direktem Zugang zur Terrasse, eine separate Küche sowie ein Gäste-WC. Im Obergeschoss befinden sich die beide...
Haus zum Kauf 111 m² 1.428 m² Grundstück Langeoog 26465
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
111 m²
·
1.428 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Das Grundstück ist mit drei Bestandsgebäuden bebaut, einem ehemaligen Wohnhaus ca. aus dem Jahre 1830, einem Gartenhaus von ca. 1943, welches umfangreich saniert wurde und einem Nebengebäude. Das Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langeoog, 26465
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Laurenz Pogge
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.397.000 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Baltrum 26579
1.397.000 € 12.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Baltrum (26579)
Dieses wunderschöne Ferienhaus auf der Insel Baltrum erfüllt Ihnen Wohnträume in einer großartigen Landschaft. Finden Sie hier Ihren persönlichen Ort der Entspannung, genießen Sie das Meer und die za...
Reihenendhaus zum Kauf 759.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 704 m² Grundstück Baltrum 26579
759.000 € 10.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
704 m² Grundstück
Baltrum (26579)
Exklusives Reihenendhaus auf Baltrum - Meerblick, Topzustand & sofort verfügbar Stilvolles Reihenendhaus mit Meerblick, hochwertiger Ausstattung & genehmigt für Erst- oder Zweitwohnsitz Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 175 m² 360 m² Grundstück Baltrum / Ostdorf 26579
Neu
1.299.000 € 7.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
360 m² Grundstück
Baltrum / Ostdorf (26579)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Rückzugsort im Herzen der malerischen Nordseeinsel Baltrum! Dieses besondere Ferienhaus liegt auf einem ca. 360 m² großen Grundstück und bietet zwei außergewöhnliche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.272 m² Grundstück Dornumersiel Dornum / Westeraccumersiel 26553
509.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.272 m² Grundstück
Dornumersiel, Dornum / Westeraccumersiel (26553)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige Einfamilienhäuser, die baulich miteinander verbunden sind, jedoch jeweils über ein eigenes Grundstück, einen separaten Eingang und eine eigene Hausnummer verfüge...
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 55 m² 236 m² Grundstück Dornumergrode Dornum / Dornumergrode 26553
179.000 € 3.255 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
236 m² Grundstück
Dornumergrode, Dornum / Dornumergrode (26553)
Haus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 63 m² 200 m² Grundstück Dornumergrode Dornum 26553
259.000 € 4.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
200 m² Grundstück
Dornumergrode, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrem persönlichen Küstenrefugium! In idyllischer Lage von Dornumersiel, nur einen Steinwurf von der Nordsee entfernt, erwartet Sie dieser charmante Flachdach-Bungalow als Reihenmittelh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 94 m² 266 m² Grundstück Dornumergrode Dornum 26553
279.000 € 2.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
266 m² Grundstück
Dornumergrode, Dornum (26553)
+++ Entdecken Sie diese Immobilie ganz bequem im virtuellen Rundgang! Den Link finden Sie im Inserat - gerne senden wir Ihnen den Rundgang auch auf Anfrage zusammen mit dem ausführlichen Exposé zu. +...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 83 m² 686 m² Grundstück Baltrum 26579
695.000 € 8.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
686 m² Grundstück
Baltrum (26579)
Ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus steht auf der Insel Baltrum zum Verkauf. Die ca. 83 m² Wohnfläche sind verteilt auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss ist ein großes Wohnzimmer mit schönen großen Fenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 320 m² 1.650 m² Grundstück Dornumersiel Dornum 26553
980.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.650 m² Grundstück
Dornumersiel, Dornum (26553)
Diese renditestarke und hervorragend eingeführte Pension in Dornumersiel bietet eine seltene Gelegenheit, ein erfolgreich betriebenes Küstenobjekt in absoluter Top-Lage direkt an der Nordsee zu erwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 13 Zimmer 342 m² 1.370 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum / Dornumersiel 26553
Neu
519.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342 m²
·
1.370 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Bei diesem Angebot können Sie in dem Haus wohnen und sich direkt vor Ort um die Ferienvermittlung kümmern. Das Haus stammt aus den 80´er Jahren und wurde mit einem Anbau, 3 Blockhäusern sowie einer F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 2.283 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum / Dornumersiel 26553
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.283 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum / Dornumersiel (26553)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten. Jede der Wohnungen ist individuell geschnitten und bietet auf großzügiger Fläche ein komfortables Zuhause. Die Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 65 m² 242 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum 26553
289.000 € 4.446 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
242 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum (26553)
Eine gepflegte Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnlage steht hier zum Verkauf. Das Wohn- und Esszimmer mit Erker, einem bodentiefen Rundfenster und Zugang zur Terrasse bietet Ihnen einen hellen Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.400 € 7 Zimmer 142,7 m² 840 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum-Westeraccumersiel 26553
297.400 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,7 m²
·
840 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum-Westeraccumersiel (26553)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Willkommen an der Nordsee - wohnen, wo andere Urlaub machen! In attraktiver Wohnlage von Dornumersiel präsentiert sich dieses charmante Einfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.400 € 7 Zimmer 142,7 m² 840 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum-Westeraccumersiel 26553
297.400 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,7 m²
·
840 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum-Westeraccumersiel (26553)
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 83 m² 250 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum / Westeraccumersiel 26553
319.000 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
250 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum / Westeraccumersiel (26553)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung und sofortigem Einzugspotenzial! Die Immobilie überzeugt durch ihren gepflegten Zustand sowie eine stilvolle, kaum genutzte Einbauküche. Hochwert...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.035 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum 26553
Neu
220.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.035 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum (26553)
Einfamilienhaus an der Nordsee in Westeraccumersiel Wir verkaufen unser Einfamilienhaus in ruhiger Lage im idyllischen Küstenort Westeraccumersiel an der Nordsee. Das Haus wurde Mitte der 1960er Jahr...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 100 m² 281 m² Grundstück Westerbur Dornum / Westerbur 26553
399.000 € 3.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
281 m² Grundstück
Westerbur, Dornum / Westerbur (26553)
Historische Sielmühle in Dornumersiel - Ein echtes Unikat mit Geschichte und Charme Sie haben schon immer etwas Besonderes gesucht? Hier haben wir ein echtes Unikat für Sie! Zum Verkauf steht die his...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 102 m² 358 m² Grundstück Baltrum 26579
1.100.000 € 10.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
358 m² Grundstück
Baltrum (26579)
Ein Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten auf der autofreien Insel Baltrum bieten wir Ihnen zum Kauf an. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 102 m² ist aufgeteilt in eine Wohneinheit im Erdgeschoss und eine E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?