Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Blomberg, 26487

Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 6 Zimmer 141 m² 1.787 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Blomberg 26487
299.990 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.787 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Blomberg (26487)
In idyllischer, ländlicher Lage präsentiert sich diese Immobilie als ideale Kombination aus Ruhe, Platz und modernisiertem Wohnkomfort. Großzügige Nutzflächen bieten vielfältige Möglichkeiten zur ind...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.278 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
317.278 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Das "Aura 125" zeichnet sich durch großzügige 125 m² Wohnfläche und durchdachte Raumaufteilung aus. Ideal für Familien bietet dieses Haus sowohl Rückzugsorte als auch gesellige Bereiche. Genießen Sie...
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 196 m² 46.442 m² Grundstück Blomberg 26487
439.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
46.442 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieser charmante Resthof erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von rund 46.442 m² und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die das Leben auf dem Land mit Tierhaltung und viel Platz verwir...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.598 € 4 Zimmer 126 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
319.598 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 125 bietet auf 126 m² optimalen Raum für Familien mit Kindern. Das offene Wohnkonzept schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeinsame Zeit. Der großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.337 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.337 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1962 überzeugt durch seine einmalige Lage direkt am Wald sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 3.337 m². Hier genießen Sie Ruhe, Natur und Privatsphäre - ide...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.609 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.609 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Sie suchen ein Haus, das nicht nur heute perfekt zu Ihnen passt, sondern auch für zukünftige Bedürfnisse all Ihre Wünsche erfüllt? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 10 Zimmer 223 m² 715 m² Grundstück Blomberg 26487
435.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
715 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Zuhause für mehrere Generationen, zur teilweisen Vermietung oder als Kombination a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 277.050 € 4 Zimmer 90 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
277.050 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie den Bungalow 92 - eine ideale Wohnlösung für Familien, die auf einer Ebene wohnen möchten. Mit 92 m² Wohnfläche bietet dieses Haus großzügige Raumangebote, die durch große Fenster licht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.450 € 4 Zimmer 101 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
288.450 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie den Bungalow 100, ideal für Familien, die ein modernes Zuhause suchen. Mit 101 m² bietet er ein offenes Wohnkonzept, das den Alltag erleichtert. Bodentiefe Fenster sorgen für viel Licht...
Gesponsert
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 140 m² 849 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
849 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist die r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 294.550 € 4 Zimmer 107 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
294.550 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus "Flair 110" in Blomberg! Auf 107 m² Wohnfläche präsentiert sich das Haus mit lichtdurchfluteten Räumen, ideal für Familien. Wohnzimmer, Essbereich und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.250 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
307.250 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieser attraktive Winkelbungalow bietet Ihnen ein großzügiges Raumangebot auf 108 m², ideal für die ganze Familie. Die ruhige, naturnahe Lage in Blomberg vereint Wohnkomfort mit einem hohen Freizeitw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.630 € 5 Zimmer 119 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
325.630 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie das "Flair 130", ein modernes Klinkerhaus, das ideal für Familien ist. Mit 119 m² bietet es lichtdurchflutete Räume und eine flexible Grundrissgestaltung, die Vielzahl von Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 256.390 € 4 Zimmer 106 m² 650 m² Grundstück Blomberg 26487
Neu
256.390 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus in Blomberg, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 106 m² bietet es einen offenen Wohn-/Essbereich, eine helle Küche und gemütliche Sch...
317.278 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
319.598 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 125 m² 8.904 m² Grundstück Blomberg 26487
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
8.904 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Blomberg Einfamilienhaus, Baujahr 1957, mit Erweiterung 1978, auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 8.904 m². Die Wohnfläche betr...
277.050 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Immowelt logo
288.450 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
294.550 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
307.250 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
325.630 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Immowelt logo
256.390 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden...
Immobilien Raveling
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.472 m² Grundstück Blomberg 26487
160.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.472 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Nr.: 1542 gegen Höchstgebot 10.06.2026 solides Landwohnhaus in Blomberg Baujahr: ca. 1950; Grundstück: ca. 1.472; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 60 m² EG: Wohnzimmer mit Eßbereich, Wohnküche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blomberg, 26487
Immobilien Raveling
Bungalow zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 821 m² Grundstück Altgaude Moorweg 26427
165.000 € 2.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
821 m² Grundstück
Altgaude, Moorweg (26427)
Nr.: 1544 gemütlicher Bungalow in Moorweg Baujahr: ca. 1978; Grundstück: ca. 821; Wohnfläche: ca. 70 m²; Nutzfläche: ca. 60 m² EG: Wohnzimmer mit Eßbereich, Wohnküche mit EBK, Schlafzimmer, Kinder-zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 134 m² 817 m² Grundstück Langefeld Aurich / Langefeld 26607
435.000 € 3.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
817 m² Grundstück
Langefeld, Aurich / Langefeld (26607)
Dieses moderne Doppelhaus in massiver Bauweise (Baujahr 2025) verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonders attraktiven Lage: Der freie, unverbaubare Blick über die Felder schafft ein ruhiges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.530 € 5 Zimmer 119 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
372.530 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Das Flair 130 überzeugt Familien mit lichtdurchfluteten Räumen und zeitgemäßen Ausstattungsmerkmalen. Mit 119 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Platz und flexible Raumgestaltung. Nur wenige Schritt...
Herr Rolf Schapals
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14 Zimmer 290 m² 1.690 m² Grundstück Moorweg 26427
549.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
·
1.690 m² Grundstück
Moorweg (26427)
Dieses vielseitige Immobilienensemble bietet ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Auf einem 1.690 m² großen G...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 22 Zimmer 673 m² 45.688 m² Grundstück Neuschoo 26487
1.490.000 € 2.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
673 m²
·
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Willkommen auf dem Voßhörner Hof - einem Ort, an dem Mensch und Pferd im Mittelpunkt stehen. Eingebettet in eine weitläufige, ruhige Landschaft auf einem Grundstück von rund 45.688 m² entsteht hier e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 411.668 € 7 Zimmer 164 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
411.668 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das sich bestens für Familien eignet. Mit 164 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz für Entfaltung. Die offene Raumgestaltung und bodentiefe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 22 Zimmer 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum 26489
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, eingeschossig, ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, insgesamt 522 Quadratmeter Wohnfläche und 16 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2019. Die Raumaufteilung ist wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?