Haus zum Kauf159000 €743 €/m²8 Zimmer • 214 m² • 614 m² Grundstück
159000 €
743 €/m²
8 Zimmer • 214 m² • 614 m² Grundstück
Sanierungsbedürftige Wohnhäuser mit Scheune am Bachlauf zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 614 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
742,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
In Summe wird eine Courtage inkl. MwSt. von 3,57 % fällig, sofern ein notarieller Kaufvertrag zustande kommt. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
175.806 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
16.806 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blochingen, Mengen (88512)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 28, 88356 Ostrach
Partnerschaft

Martin FrankDein Kontakt
Online-ID: 25CHJT1FCCGX
Referenznummer: MF1106V