Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Mengen, 88512

Stadthaus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 91,9 m² 581 m² Grundstück Mengen 88512
329.000 € 1.118 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
91,9 m²
·
581 m² Grundstück
Mengen (88512)
Inmitten der Mengener Innenstadt präsentiert sich dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus als ein Objekt mit außergewöhnlicher Lagequalität, hoher Sichtbarkeit und großem Entwicklungspotenzial. D...
Immowelt logo
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 194 m² 557 m² Grundstück Blochingen Mengen-Blochingen 88512
Neu
570.000 € 2.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
557 m² Grundstück
Blochingen, Mengen-Blochingen (88512)
Dieses besondere Zweifamilienhaus verbindet mediterranen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Familie, Mehrgenerationenhaushalt, Kapitalanleger oder N...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 578 m² Grundstück Mengen 88512
685.000 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
578 m² Grundstück
Mengen (88512)
Herr Matthias Quauka
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 510 m² Grundstück Mengen 88512
390.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
510 m² Grundstück
Mengen (88512)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine stilvolle Atmosphäre. Der offene Wohn- und Essb...
Haus zum Kauf 622.220 € 9 Zimmer 322,3 m² 2.800 m² Grundstück Mengen 88512
622.220 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
322,3 m²
·
2.800 m² Grundstück
Mengen (88512)
Objektbeschreibung Charmante Immobilie mit Wohnräume über zwei Etagen und im Erdgeschoss angebaute Schwimmhalle. Der sehr großzügige Hofraum erfüllt alle Voraussetzungen für einen großen Fuhrpark der...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 125,3 m² 543 m² Grundstück Rulfingen Mengen 88512
Neu
545.000 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,3 m²
·
543 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen (88512)
Dieses gepflegte, 2019 neu errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne B...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 179,5 m² 564 m² Grundstück frei ab sofort Mengen 88512
429.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,5 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengen (88512)
Außergewöhnliches Architektenhaus mit großzügiger Einliegerwohnung im Dachgeschoss – nutzbar als großes Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus – in ruhiger Wohnlage im Wohngebiet ”Sonnenluger” in Meng...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 11 Zimmer 235 m² 118 m² Grundstück Mittlere Straße 45 Mengen 88512
149.000 € 634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
118 m² Grundstück
Mittlere Straße 45, Mengen (88512)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein historisches Fachwerkhaus in zentraler Innenstadtlage von Mengen, Mittlere Straße 45. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt; aufgrund der Bauweise und...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Bungalow zum Kauf 472.642 € 2,5 Zimmer 113 m² 574 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
Neu
472.642 € 4.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
113 m²
·
574 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Es ist Zeit für eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glück selbst in die Hand! Das SOLUTION 107 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow ...
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 160 m² 730 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
355.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
730 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1977 in solider Fertigbauweise von Schwörer errichtet und befindet sich am Rande von Sigmaringen-Laiz, in einer ruhigen Sackgasse nahe des Waldes mit weitem Blick. Über ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 11 Zimmer 294,3 m² 581 m² Grundstück Mengen 88512
329.000 € 1.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
294,3 m²
·
581 m² Grundstück
Mengen (88512)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 130,1 m² 1.400 m² Grundstück Rosna Mengen / Rosna 88512
399.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,1 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rosna, Mengen / Rosna (88512)
Dieses Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, befindet sich auf einem idyllischen Grundstück im Dorfgebiet von Mengen-Rosna. Das ehemalige landwirtschaftliche Anwesen wurde die letzten Jahre...
Haus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 214 m² 614 m² Grundstück Blochingen Mengen 88512
159.000 € 743 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
614 m² Grundstück
Blochingen, Mengen (88512)
Zum Verkauf stehen zwei Wohngebäude, die sich auf einem gemeinsamen Grundstück in idyllischer Lage direkt am Bachlauf befinden. Das Ensemble besteht aus einem abrissbedürftigen Wohnhaus mit ca. 145 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.800 € 7 Zimmer 210,6 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Bei der Martinskirche 1 Mengen 88512
289.800 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210,6 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bei der Martinskirche 1, Mengen (88512)
Im Herzen der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle, dreigeschossige Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl Gewerberäume im Erdgeschoss als auch großzügige Wohnräume für Mieter oder Gewerbetreibe...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 10 Zimmer 400 m² 1.104 m² Grundstück Rulfingen Mengen / Rulfingen 88512
339.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.104 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen / Rulfingen (88512)
Dieses Wohnhaus befindet sich in Mengen auf einem ca. 1.104 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 400 m² und verteilt sich auf insgesamt zehn Zimmer über zwei Vollgeschosse. Ergänzt wird d...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 661 m² 1.209 m² Grundstück Ennetach Mengen 88512
1.950.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
661 m²
·
1.209 m² Grundstück
Ennetach, Mengen (88512)
Dieses außergewöhnliche Loft-Anwesen begeistert mit rund 660 m2 Wohnfläche sowie ca. 120 m2 Nutzfläche und einer faszinierenden Verbindung aus Großzügigkeit, Design und Funktionalität, welche ein exk...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 103 m² Mengen 88512
369.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
Mengen (88512)
Willkommen in Mengen, einer charmanten Stadt, wo sich diese ansprechende Immobilie in der Hofstraße befindet. Dieses neu renovierte Einfamilienhaus bietet großzügige 103 Quadratmeter Wohnfläche und ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 107 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Mengen 88512
295.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
107 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengen (88512)
In einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet von Mengen präsentiert sich dieses Einfamilienwohnhaus, das sowohl Raum für Wohnen, privates Büro als auch für Kinderzimmer bietet. Die großzügige Wohnfläche ...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.919 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Rulfingen 88512
574.919 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Rulfingen (88512)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 205 m² 144 m² Grundstück Mengen 88512
318.000 € 1.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
144 m² Grundstück
Mengen (88512)
Dieses besondere Haus hat historischen Charme und bietet viel Gemütlichkeit. Es wurde zwischen ca. 1990 und ca. 2000 umfassend saniert und modernisiert. Die freundlichen, sehr geräumigen Zimmer haben...
Haus zum Kauf provisionsfrei 517.970 € 142 m² 683 m² Grundstück Mengen 88512
517.970 € 3.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
683 m² Grundstück
Mengen (88512)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.349 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Rulfingen Mengen 88512
409.349 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen (88512)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.339 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
350.339 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Gesponsert
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 47 m² Grundstück Heudorf Scheer 72516
85.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
47 m² Grundstück
Heudorf, Scheer (72516)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Einfamilienhaus vereint behagliches Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und modernem Komfort. Auf ca. 60 m² wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.735 € 3,5 Zimmer 115 m² 574 m² Grundstück Rulfingen Mengen-Rulfingen 88512
Neu
424.735 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
574 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen-Rulfingen (88512)
Ein Eigenheim so schlank wie dieses? Klar! Damit macht unser SUNSHINE eine super Figur, gerade auch auf schmalen Grundstücken und in Baulücken im urbanen Umfeld. Eigenheimer sein und mit Buslinie 1 a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 11 Zimmer 308,7 m² 3.245 m² Grundstück Beuren Mengen 88512
819.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308,7 m²
·
3.245 m² Grundstück
Beuren, Mengen (88512)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus besticht durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit: Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von Wohnen und Arbeiten oder als attraktive Kapitalanlage ...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 403.159 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Rulfingen 88512
403.159 € 2.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Rulfingen (88512)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.799 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Mengen 88512
486.799 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Mengen (88512)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 196 m² 459 m² Grundstück Mengen 88512
430.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
459 m² Grundstück
Mengen (88512)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständi...
318.000 € 1.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
144 m² Grundstück
Mengen (88512)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 140 m² 466 m² Grundstück Rulfingen Mengen 88512
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
466 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen (88512)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 155 m² 466 m² Grundstück Rulfingen Mengen 88512
435.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
466 m² Grundstück
Rulfingen, Mengen (88512)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?