Mehrfamilienhaus zum Kauf719000 €3.017 €/m²9 Zimmer • 238,3 m² • 1.048 m² Grundstück
719000 €
3.017 €/m²
9 Zimmer • 238,3 m² • 1.048 m² Grundstück
6 % Rendite! Hochwertig renoviertes Dreifamilienhaus mit Carport und großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.048 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 6 Carports
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1962
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
719000 €
3.016,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. Mwst.
Weitere Preisinformationen
6 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
784.213 €1
Kaufpreis
719.000 €
Kaufnebenkosten
65.213 €
2Notarkosten (1,5%)
10.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.668 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grafenwöhr (92655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienplatz 4, 92676 Eschenbach
Partnerschaft

Herr Moritz DillingDein Kontakt
Online-ID: 25CJCPVU4QHP
Referenznummer: 2024-441