In exponierter Lage von Grafenwöhr erwartet Sie diese herausragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 222 m², verteilt auf zwei grundrissgleiche Wohneinheiten, und dem bereits aus...
1 / 12
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.372 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Allgemein Entdecken Sie dieses schöne Mehrfamilienhaus mit 3 großen und schön geschnittenen Wohnungen. Die Wohnung im EG hat eine schöne Terrasse. Die beiden Wohnungen im OG und DG haben jeweils eine...
1 / 14
415.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
397 m² Grundstück
Dorfgmünd, Grafenwöhr (92655)
Diese Neubau-Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 empfängt Sie mit einem klar strukturierten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für Garderobe und einen aufgeräumten ersten Eindruck bietet. Von h...
1 / 12
239.990 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
337 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Ein wahres Schmuckstück in Top-Lage: Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 1968 wurde im Jahr 2020 vollständig kernsaniert und vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Hauses mit dem Komfort u...
1 / 13
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...
1 / 9
890.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.602 m² Grundstück
Hütten, Grafenwöhr / Hütten (92655)
Dieses ganz besondere Haus wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner individuellen Wohnraumgestaltung. Über 2 Stufen gelangen Sie in den großen Windfang mit Gäste-WC/Dusche. Vom Fl...
1 / 18
499.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
208 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher und privater Nutzung. Die Immobilie ist vollständig vermietet und eignet sich als langfristige Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befind...
1 / 27
409.900 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 4
489.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
930 m² Grundstück
Zum Rennsteig 4, Grafenwöhr (92655)
bestehend aus 2 WE aktuell vermietet (19.200,00 JNKM), auf Grund eines Brandschadens wird die WE im EG komplett renoviert und leergezogen, Ausstattung z.B. Dach (Ziegel), Heizung (Öl) 2011 erneuert, ...
1 / 9
349.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.042 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus wurde 1962 in Massivbauweise erstellt und bietet Ihnen und Ihrer Familie und/oder Mieter genügend Platz im Haus und im Garten. Über 3 Treppen gelangen sie in die Erdge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenwöhr, 92655
1 / 25
Neu
499.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
4.026 m² Grundstück
Nitzlbuch, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. Das Haus wurde 2005/2006 um...
In ruhiger Lage von Auerbach in der Oberpfalz präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienwohnhaus als interessante Immobilie für Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Die Kombination aus bereits ve...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
442.900 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Auerbach in der Oberpfalz bietet Ihnen eine individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,...
1 / 14
219.500 € 1.622 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
135 m²
·
70 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Objektbeschreibung Schönes Stadthaus mit 3 Geschossen, 2 Bädern und 4 Zimmern im Herzen von Auerbach. Das Haus wurde zwischen 2021 und 2023 umfangreich saniert mit neuen Bädern, neue Fenster mit elek...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
607.600 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Auerbach in der Oberpfalz wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet es auf 262...
1 / 22
Neu
169.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
344 m² Grundstück
Kürmreuth, Königstein / Kürmreuth (92281)
Das ehemalige Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde Kürmreuth vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit einer funktionalen Raumaufteilung. Die Größe des in der Ortsmitte liege...
Herr Lutz Hommel
1 / 7
563.258 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
655 m² Grundstück
Sigl, Emsdetten (48483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
675.600 € 2.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
700 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Auerbach in der Oberpfalz wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² und insgesamt 6 Zim...
1 / 11
320.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
312,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sorghof, Vilseck (92249)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im Ortsteil Sorghof, direkt in der Nähe der US-Kaserne in Vilseck. Das Haus überzeugt durch seine massive B...
Dieses Mehrfamilienhaus verfügt über drei abgeschlossene Wohneinheiten, welche in den letzten 10 Jahren saniert wurden. Ein großer Garten und eine Garage gehören ebenfalls zu diesem Anwesen, als auch...
1 / 7
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Reichenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
von privat
1 / 15
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Schönes freistehendes EFH, in 91281 Kirchenthumbach, 2 Etagen, 2 separate Whg mit Anschluss für Küche und Bad vorhanden, separater Wohnungseingang, oder gemeinschaftliche Nutzung der beiden Etagen, A...
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
730 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 18
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
1 / 25
249.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1.510 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Dieses Zuhause vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die Wert auf Energieeffizienz, Ruhe und Entwicklungspotenzial legen. Auf run...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
431.500 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
900 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Erleben Sie Ihr künftiges Zuhause in Auerbach in der Oberpfalz, ein individuell gestaltbares Einfamilienhaus, das sich über zwei Etagen erstreckt und Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 165,89 m² bi...
1 / 26
115.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
856 m² Grundstück
Gressenwöhr, Vilseck / Gressenwöhr (92249)
Das frei stehende Haus wurde ursprünglich um 1920 errichtet. Es wurden sukzessive Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Im Jahr 1986 wurde eine Ölzentralheizung eingebaut. Die Elektrik wurde in der gl...
Frau Selina Dirsch
1 / 11
288.200 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Vilseck - ein Eigenheim, das vollständig nach Ihren persönlichen Anforderungen und Träumen konzipiert wird. Auf zwei Geschosse verteilt bietet d...
Dieses außergewöhnliche Zuhause aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine besondere Wohnatmosphäre sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer beeindruckenden Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?