Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Lenauer Forst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenauer Forst
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 240 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
Neu
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Haus zum Kauf 299.000 € 52 m² 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
299.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
Das ÜL-TINY vereint hochwertige Materialien, exklusives Design, außergewöhnlichen Komfort und intelligente Technik ( Smart Home) in perfekter Harmonie. Es ist optimal ausgestattet und bietet eine per...
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Mehlmeisel 95694
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
Haus zum Kauf 149.000 € 296 m² 992 m² Grundstück Brand 95682
149.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
296 m²
·
992 m² Grundstück
Brand (95682)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse und einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Haus ist ist vollunterkellert, Dachstuhl und Dacheind...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 158 m² 2.687 m² Grundstück Plößberg Immenreuth 95505
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.500 € 4,5 Zimmer 106 m² 721 m² Grundstück Fichtelberg 95686
159.500 € 1.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
721 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Fichtelberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 140 m² 376 m² Grundstück Hasenbergstraße 14 Fichtelberg 95686
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 165 m² 1.216 m² Grundstück Nagel 95697
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
Hannsi Kolb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 5 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Fichtelberg 95686
279.900 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Zum Verkauf steht ein solides Zweifamilienhaus mit Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 622 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine gesamte Wohnfläche von ca. 134 m² sowie zusätzliche Nutzflä...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 8 Zimmer 126 m² 205 m² Grundstück Ebnath 95683
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 648 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Bodenberger - Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.846 m² Grundstück Nagel 95697
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.700 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.750 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 160 m² 803 m² Grundstück Hütten 20 Hütten Warmensteinach 95485
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
803 m² Grundstück
Hütten 20, Hütten, Warmensteinach (95485)
Objektbeschreibung Das ursprünglich im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtetet Haus verfügt mit dem im Jahr 1995 angebautem Wohnraum zusammen über eine Wohnfläche von ca. 160 qm auf einem großzügi...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.712 € 5 Zimmer 155 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
Neu
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.999 € 5 Zimmer 135 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?