Einfamilienhaus zum Kauf645000 €5.453 €/m²5 Zimmer • 118,3 m² • 1.320 m² Grundstück
645000 €
5.453 €/m²
5 Zimmer • 118,3 m² • 1.320 m² Grundstück
KfW, Erdwärme - ´Wohnpark Wiecker Bäckerei´ - EFH mit Terrasse (Erstbezug)
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.320 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
5.452,70 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises brutto (inkl. ges. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
719.626 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
74.626 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wieck, Greifswald (17493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Lange Str. 1/3, 17489 Greifswald
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25CSWF84NL89
Referenznummer: 02943