Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Häuser zum Kauf in Greifswald

Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.000 € 3 Zimmer 94 m² 500 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
221.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
500 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
EIN KLEINES HAUS DAS IHNEN IHREN TRAUM VOM EIGENHEIM ERFÜLLEN KANN; WENN SIE ES WOLLEN?! IN GREIFSWALD, NEUENKIRCHEN ODER WEITENHAGEN ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 170 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 12 Fleischervorstadt Greifswald 17489
575.000 € 3.382 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 12, Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Sie suchen ein besonderes Haus, ein Haus mit Geschichte ? Dieses schöne Wohnhaus wurde von Gustav Bastel geplant und auch bewohnt. Er wurde 1902 Bautechniker beim Stadtbauamt und später Stadtbaumeist...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 155 m² frei ab sofort Eldena Greifswald 17493
Neu
560.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Eldena, Greifswald (17493)
Objektbeschreibung Wenn Sie eine großzügig geschnittene, moderne Stadtvilla mit hochwertiger Ausstattung in Greifswald auf einem großen Grundstück mit freiem Blick suchen, dann werden Sie hier fündig...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 127 m² 850 m² Grundstück Obstbausiedlung Greifswald 17489
396.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
850 m² Grundstück
Obstbausiedlung, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das hier angebotene, solide erbaute Einfamilienhaus befindet sich zentrumsnah in der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Erbaut 1957 erfuhr das Haus in den folgenden Jahren ei...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 472 m² 650 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das derzeit in Erstellung befindliche und hier angebotene Reihenendhaus hat eine Wohnfläche von 132,12 m². Das Gebäude wird in KfW Effizienzbauweise errichtet. Die Anforderungen de...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 121,8 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu zu errichtendes Reihenmittelhaus mit einer Nutzfläche von 141,78 m² und einem Grundstück mit einer Größe von ca. 196 m² . Sie bezahlen hier auch nur für d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 160 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Rosenstraße 17 Wieck Greifswald 17493
394.000 € 2.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenstraße 17, Wieck, Greifswald (17493)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Reetdachhaus in Greifswald-Wieck begeistert durch Charme, Substanz und durchdachte Wohnqualität. Auf rund 160m² Wohnfläche vereinen sich stilvolle Ausstattung, hoc...
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 248,9 m² 731 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
Gesponsert
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 181.000 € 2 Zimmer 110 m² 815 m² Grundstück Klein Schönwalde Weitenhagen 17498
181.000 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
815 m² Grundstück
Klein Schönwalde, Weitenhagen (17498)
In Klein Schönwalde, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Weitenhagen, erwartet Sie dieser charmante 2-Zimmer-Bungalow, ideal für alle, die Natur und Entspannung suchen. Das Haus begeistert mit einer ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 101,2 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Groß Schönwalde Greifswald 17491
337.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,2 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichtet. Das Erdgeschoss verfügt über ein Wohnzimmer mit Austritt auf die nach Süd-Osten ausgerichtete Terrasse, ein weiteres Wohn-/ Sch...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 365 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
495.000 € 3.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
365 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 124,46 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 163 m² 600 m² Grundstück Obstbausiedlung Greifswald 17489
480.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Obstbausiedlung, Greifswald (17489)
Unser aktuelles Aktionshaus!! Das Modell 16.01.s von massa Haus vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügig...
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 10 Zimmer 235 m² 164 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
745.000 € 3.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
164 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 (Massivbauweise) bietet auf drei Wohnebenen eine Gesamtwohnfläche von ca. 235 m² und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Das große Wohnhaus liegt am Ende einer ruhigen Stichstraße und wurde 2006 in massiver Bauweise mit WDVS errichtet. Hier wurden 2 Einfamilienhäuser aneinander gebaut und durch eine interne Verbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 272 m² 20.468 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Ladebow Greifswald 17493
1.480.000 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
20.468 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Ladebow, Greifswald (17493)
Das Wohnhaus mit Garage und Stallteil liegt am Rand des Ortsteils Ladebow. Es wurde um 1965 in massiver Plattenbauweise errichtet und 2013 komplett modernisiert. Auf einer Wohnetage (Erdgeschoss, ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 272 m² 4.000 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Ladebow Greifswald 17493
975.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Ladebow, Greifswald (17493)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 451.320 € 4 Zimmer 135 m² 542 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
451.320 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
542 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Für Familien, die modernes Design schätzen! Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 426 m² Grundstück Eldena Greifswald 17493
Neu
445.000 € 3.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
426 m² Grundstück
Eldena, Greifswald (17493)
Willkommen in dieser Doppelhaushälfte in ruhiger und gefragter Lage im Greifswalder Ortsteil Eldena, nur wenige Schritte vom Wald entfernt. Das im Jahr 2000 erbaute Haus bietet ca. 136 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 938.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 1.456 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Fettenvorstadt Greifswald 17489
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Immowelt logo
Christoph Burkhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.120 m² Grundstück Industriegebiet Greifswald 17489
529.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.120 m² Grundstück
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Zum Verkauf steht ab sofort dieses schöne und große Objekt mit zwei gut vermieteten Einheiten am Rande der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Auf einer Gesamtfläche von 223,91 m² bietet dieses ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen 17498
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 883 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
699.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
883 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstrasse des noch jungen Wohngebietes. Es wurde im Jahre 2024 in Massivbauweise mit Klinkerfassade errichtet. Durch die Randlage in dem Wohngebiet ist e...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
347.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.300 € 4 Zimmer 135 m² 515 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
444.300 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
515 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 12 Zimmer 215 m² 1.953 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
150.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
1.953 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Willkommen in diesem charmanten, ehemaligen Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1854, das in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und nun bereit für neue Nutzungsmöglichkeiten ist. Ursprünglich als Wo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.363 € 4 Zimmer 137,8 m² Industriegebiet Greifswald 17489
525.363 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,8 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 503.950 € 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 171 m² 717 m² Grundstück Schönwalde II Greifswald 17489
Neu
529.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
717 m² Grundstück
Schönwalde II, Greifswald (17489)
Herzlich willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in der Nördlichen Mühlenvorstadt Greifswalds: Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde um 1956 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1985 um einen A...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1.320 m² Grundstück Wieck Greifswald 17493
495.000 € 5.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wieck, Greifswald (17493)
Im Ortskern von Wieck liegt die ehemalige Bäckerei, welche aus einem Wohn-/ Geschäftshaus (ehemaliger Laden und Wohnung), der alten Backstube und zwei Nebengebäuden besteht. Im Rahmen einer Kompletts...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?