Maisonette zum Kauf520000 €3.100 €/m²5 Zimmer • 167,8 m²
520000 €
3.100 €/m²
5 Zimmer • 167,8 m²
Mit extra viel Panorama: Maisonettewohnung in Dörnberg
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- Einbauküche, offene Küche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2018
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
520000 €
3.099,67 €/m²
Hausgeld
330 €
Provision für Käufer
3,0 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
577.200 €1
Kaufpreis
520.000 €
Kaufnebenkosten
57.200 €
2Notarkosten (1,5%)
7.800 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.200 €
Provision für Käufer (3%)
15.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An den Vogelwiesen 2 B, 34132 Kassel
6 Jahre Partnerschaft

Frau Christiane DethardingDein Kontakt
Online-ID: 25CT191WD27X
Referenznummer: 25.10400