Wohnung zum Kauf395000 €3.873 €/m²3 Zimmer • 102 m²
395000 €
3.873 €/m²
3 Zimmer • 102 m²
Barrierefreies Wohnen in traumhafter Aussichtslage am alten Golfplatz in Leonberg
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
3.872,55 €/m²
Hausgeld
530 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
41.751 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ramtel, Leonberg (71229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Behrstraße 90, 73240 Wendlingen am Neckar
3 Jahre Partnerschaft
Herr Tilo BarthDein Kontakt
Online-ID: 25D96GYHLSR6
Referenznummer: GI-TB-358