Einfamilienhaus zum Kauf448900 €2.898 €/m²4 Zimmer • 154,9 m² • 1.092 m² Grundstück
448900 €
2.898 €/m²
4 Zimmer • 154,9 m² • 1.092 m² Grundstück
IHR ENEUE SCHICKE STADTVILLA 10 IN HOHENMÖLSEN
Merkmale
- 1.092 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
448900 €
2.898,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
496.350 €1
Kaufpreis
448.900 €
Kaufnebenkosten
47.450 €
2Notarkosten (1,5%)
6.734 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenmölsen (06679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Herr Christof MöllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25DBU7ZI1DR8
Referenznummer: CM_2025_10_315