Haus zum Kauf • provisionsfrei285000 €2.395 €/m²4 Zimmer • 119 m² • 488 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
285000 €
2.395 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • 488 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
Ihr individuelles Traumhaus in Eschershausen - Flexibel, hochwertig und nachhaltig gebaut
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 488 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.394,96 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
304.950 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
19.950 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eschershausen (37632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Markus AslanDein Kontakt
Online-ID: 25DK4E73HFZV
Referenznummer: 4275-330-kw20-73034