Einfamilienhaus zum Kauf569000 €3.491 €/m²5 Zimmer • 163 m² • 673 m² Grundstück
569000 €
3.491 €/m²
5 Zimmer • 163 m² • 673 m² Grundstück
Modernisiertes Refugium an der Schlei - mit Galerie und besonderem Wohngefühl
Merkmale
- 673 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garage
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
3.490,80 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
637.678 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
68.678 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.313 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kappeln (24376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norderstraße 27-29, 24939 Flensburg
Partnerschaft
Herr Ingmar BauerDein Kontakt
Online-ID: 25DNDE8IRK63
Referenznummer: 25 173 018