Reihenendhaus zum Kauf295000 €2.279 €/m²5,5 Zimmer • 129,5 m² • 280 m² Grundstück • frei ab sofort
295000 €
2.279 €/m²
5,5 Zimmer • 129,5 m² • 280 m² Grundstück • frei ab sofort
Außergewöhnliches Reihenendhaus in idyllischer & bevorzugter Wohnlage
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 280 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1983
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.278,87 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis beträgt 295.000,-- EUR.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig nach Beurkundung eines notariellen Kaufvertrages. Mit dem Eigentümer dieser Immobilie wurde ein provisionspflichtiger Makleralleinauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen (gemäß § 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
An der Christuskirche 16, 30167 Hannover
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25EDYLAS2UE2
Referenznummer: W 6640