Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Wennigsen (Deister), 30974

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.450 € 5 Zimmer 119 m² 563 m² Grundstück Königsberger Straße Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
Neu
389.450 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
563 m² Grundstück
Königsberger Straße, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.350 € 4 Zimmer 109 m² 435 m² Grundstück Am Rübekamp 2 Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
Neu
352.350 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
435 m² Grundstück
Am Rübekamp 2, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.190 € 5 Zimmer 144 m² 723 m² Grundstück Am Rübekamp 2 Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
Neu
452.190 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
723 m² Grundstück
Am Rübekamp 2, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Privat von Lutz Wilhelm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.150 m² Grundstück Tulpenstraße 29 Bredenbeck Wennigsen 30974
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.150 m² Grundstück
Tulpenstraße 29, Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Klinker- bzw. Rauputzfassade und Satteldach hat eine Wohnfläche von ca. 145m², welche sich aktuell auf zwei Wohnungen aufteilt und sehr gut als Mehr-Generation...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.750 € 5 Zimmer 142 m² 435 m² Grundstück Am Rübekamp 2 Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
388.750 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
435 m² Grundstück
Am Rübekamp 2, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.500 € 5 Zimmer 166 m² 563 m² Grundstück Königsberger Straße Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
426.500 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
563 m² Grundstück
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 168,9 m² 472 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wennigsen Wennigsen (Deister) 30974
489.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
168,9 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wennigsen, Wennigsen (Deister) (30974)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 2000 errichtet, und 2018/2019 durch einen Architekten umfangreich umgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Spielstraße (...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.256 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
700.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.256 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
Es gibt Immobilien, die durch ihre Größe überzeugen - und es gibt Immobilien, die durch ihre Ausstrahlung berühren. Dieses außergewöhnliche Zuhause in Bredenbeck vereint beides auf beeindruckende Wei...
Reihenendhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 129,5 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Argestorf Wennigsen (Deister) 30974
295.000 € 2.279 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilien-/Reihenendhaus, welches in den Jahren 1983 erbaut und fortlaufend gepflegt/instandgehalten wurde. Das Haus zeichnet sich durch eine ansprechende Ar...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.015 m² Grundstück Gestorf Springe 31832
Neu
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gestorf, Springe (31832)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit beheizbarem Aussenpool, Nebengebäude und traumhaften Garten. Das Gebäude wurde fortlaufend saniert, z. B. durch eine energetische Fassadendämmung, Erneuerung von Außent...
Immowelt logo
Herr Karsten Grimsehl
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 100 m² 135 m² Grundstück Wennigser Mark Wennigsen / Wennigser Mark 30974
250.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
135 m² Grundstück
Wennigser Mark, Wennigsen / Wennigser Mark (30974)
Mit diesem Immobilienangebot bietet Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd ein gepflegtes Reihenmittelhaus in unmittelbarer Nähe zum Deister an. Das im Jahr 1974 erbaute Haus erwartet Sie mit ...
Privat von Der Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 7 Zimmer 244 m² 518 m² Grundstück Wennigsen 30974
580.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244 m²
·
518 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Das freistehende, geräumige Einfamilienhaus (Massivbau, Kalksandstein) wurde mit einem Architekten frei geplant und im Jahr 2000 erbaut. Auf rund 244 qm Wohnfläche wird ein außergewöhnliches Ambiente...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 145 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Wennigröder Weg 4 Holtensen Wennigsen (Deister) 30974
295.000 € 2.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wennigröder Weg 4, Holtensen, Wennigsen (Deister) (30974)
HYGGE - Angeboten wird eine familientaugliches Haus mit schönem, jedoch nicht zu großem Garten. das sich bei näherem Betrachten als wahres Raumwunder darstellt. Neben optimierten Grundrissen in diese...
Reihenendhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 91 m² 476 m² Grundstück Glück-Auf-Str. 6a Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
215.000 € 2.363 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
476 m² Grundstück
Glück-Auf-Str. 6a, Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
Zu der Wohnung im Reihenhausstil gehört ein wunderschönes 476 m² großes Grundstück. Von der vorhandenen Terrasse können Sie das Grundstück voll einsehen. In der malerischen Ortschaft Wennigsen-Breden...
Herr Christopher Grein
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 99 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Wennigsen Wennigsen (Deister) 30974
425.000 € 4.293 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Wennigsen, Wennigsen (Deister) (30974)
In begehrter Wohnlage von Wennigsen (Deister) bietet dieses moderne Reihenendhaus ein neuwertiges und komfortables Wohnumfeld. Das 2021 erbaute Haus liegt in einer ruhigen Anliegerstraße eines jungen...
Frau Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 4 Zimmer 134 m² 569 m² Grundstück Bredenbeck Exertal 32699
286.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
569 m² Grundstück
Bredenbeck, Exertal (32699)
Bei diesem modernen Massa Haus Modell LS 13.01 S handelt es sich um ein hochwertiges Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Architektur und flexible Raumgestaltung besticht. Das Haus bietet auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 441.874 € 1 Zimmer 127 m² 402 m² Grundstück Argestorf Wennigsen OT Bredenbeck 30974
441.874 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
127 m²
·
402 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen OT Bredenbeck (30974)
Herzlich Willkommen in unserem neuen Projekt im schönen Bredenbeck. Hier entstehen in schöner Lage zwei Doppelhaushälften, die modernes Design mit höchstem Wohnkomfort verbinden. Inmitten einer charm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.200 € 5 Zimmer 135 m² 656 m² Grundstück Argestorf Wennigsen 30974
Neu
275.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
656 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen (30974)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m² sowie einer Garage und einem Carport, Baujahr 1977. Raumaufteilung: Kellergeschoss mit Fl...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 304 m² 1.468 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbeck Wennigsen 30974
549.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
304 m²
·
1.468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wennigsen (Deister), Ortsteil Bredenbeck. Die Immobilie überzeugt durch eine ausgewogene Mischung aus Wohn- un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 638 m² Grundstück Argestorf Wennigsen (Deister) 30974
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
638 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 358 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
465.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
358 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barierrearme Bungalow mit ca. 110?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 120 m² 445 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
480.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
445 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barrierearme Bungalow mit ca. 120?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 421.829 € 5 Zimmer 121 m² 367 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen OT Bredenbeck 30974
421.829 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
367 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen OT Bredenbeck (30974)
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 163 m² 446 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbeck Wennigsen 30974
399.000 € 2.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wennigsen (Deister), Ortsteil Bredenbeck. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.764 € 6 Zimmer 138 m² 435 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
419.764 € 3.042 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
435 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 440.150 € 5 Zimmer 150,1 m² 495 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
440.150 € 2.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
495 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.765 € 3 Zimmer 106 m² 495 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
377.765 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
495 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.015 € 4 Zimmer 119 m² 495 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
370.015 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
495 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?