Haus zum Kauf795000 €7.227 €/m²11 Zimmer • 110 m² • 747 m² Grundstück
795000 €
7.227 €/m²
11 Zimmer • 110 m² • 747 m² Grundstück
Ein Ort zum Ankommen: Liebevoll geführtes Hotel mit Gaststätte und Wohnung im Herzen von Monsheim
Merkmale
- 747 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1899
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
7.227,27 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
879.031 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
84.031 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Monsheim (67590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Europaallee 33, 67657 Kaiserslautern
Herr Jan LawallDein Kontakt
Online-ID: 25EJAUS2JZW7
Referenznummer: 25-EF-145-2