Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Monsheim, 67590

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 485.420 € 4 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Monsheim 67590
Neu
485.420 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Monsheim (67590)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 110 m² 747 m² Grundstück Monsheim 67590
795.000 € 7.227 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
110 m²
·
747 m² Grundstück
Monsheim (67590)
In Monsheim, im Herzen der rheinhessischen Weinregion, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Anwesen mit einer Gaststätte, sechs Hotelzimmern und einer großzügigen Eigentumswohnung (plus Apartment...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Monsheim 67590
433.900 € 5.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 562.420 € 6 Zimmer 166 m² 390 m² Grundstück Monsheim 67590
562.420 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
390 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.429 € 4 Zimmer 143,7 m² 390 m² Grundstück Monsheim 67590
456.429 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
390 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Monsheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst d...
Immowelt logo
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Monsheim 67590
599.500 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 290,1 m² 370,1 m² Grundstück Monsheim 67590
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,1 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 121 m² 408 m² Grundstück Monsheim 67590
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 44 Einheiten, 4 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zwei freistehende Mehrfamilienhäuser...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 132 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 132m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monsheim, 67590
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.050 € 136 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
454.050 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 505.420 € 4 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
Neu
505.420 € 4.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Einfamilienhaus zum Kauf 471.659 € 5 Zimmer 146 m² 390 m² Grundstück Hohen-Sülzen 67591
471.659 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
390 m² Grundstück
Hohen-Sülzen (67591)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hohen-Sülzen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 582.420 € 6 Zimmer 166 m² 501 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
582.420 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
501 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 491.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 540 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
491.199 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
540 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 540 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4 Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 487.890 € 159 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
487.890 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 132 m² 408 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
650.000 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
408 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Stellen Sie sich vor, Sie stehen am Fenster Ihres neuen Wohnzimmers und blicken hinaus in den Garten, während die Abendsonne die hellen, offen gestalteten Räume flutet. Hinter Ihnen liegt eine stress...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 155 m² 780 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Flörsheim-Dalsheim 67592
Neu
529.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Willkommen in einem Zuhause, das mediterranes Flair, Helligkeit und behaglichen Wohnkomfort miteinander verbindet. Beim Betreten des Hauses führt ein einladender Flur direkt in den zentralen Wohnbere...
Romana Terstegen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 157 m² 346 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
245.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
346 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das ca. 1964 erbaut wurde mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 157 m². Die Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 82 m...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
449.900 € 5.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Herr Michael Vogelsanger
Traumhaus-Pfalz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 5 Zimmer 132 m² 260 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
422.420 € 3.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
260 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 259,4 m² 957 m² Grundstück Mölsheim 67591
300.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,4 m²
·
957 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Feldrandlage von Mölsheim. Die besondere Lage verbindet naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortskern und eröffnet zahlreiche Perspektiven für in...
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 262 m² 1.026 m² Grundstück Mölsheim 67591
548.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
1.026 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Individualität statt Mainstream und Platz in Hülle und Fülle! So eine rheinhessische Hofreite hat einiges zu bieten. Von einer Neubau-Architektur ist sie tatsächlich himmelweit entfernt. Reicht doch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.150 € 4 Zimmer 108 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
443.150 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 128 m² 177 m² Grundstück Offstein 67591
249.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
177 m² Grundstück
Offstein (67591)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1929 präsentiert sich als charakterstarkes Wohnhaus mit gewachsener Substanz und zeitloser Ausstrahlung. Die klassische Architektur, verbunden mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.750 € 5 Zimmer 152 m² 464 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
460.750 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
464 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 196,2 m² 580 m² Grundstück Mölsheim 67591
525.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
580 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Diese gepflegte Immobilie präsentiert sich als einladendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung, die über einen separaten Eingang verfügt. Das Haus wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 160 m² 722 m² Grundstück Wachenheim 67591
575.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
722 m² Grundstück
Wachenheim (67591)
Ein gepflegtes Einfamilienhaus direkt an der Pfrimm wartet auf Sie. Die absolut ruhige Lage in einer Anliegerstrasse vereint einen idyllischen Garten am Bach mit der Nähe zum Ortskern von Wachenheim....
Immobilienbüro Gutschalk Inh. Marion Bösel
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.248 m² Grundstück Offstein 67591
369.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.248 m² Grundstück
Offstein (67591)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seinen charmanten Charakter, sondern vor allem durch das beeindruckend große Grundstück von ca. 1.2...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 198 m² 290 m² Grundstück Bockenheim  67278
Neu
298.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
290 m² Grundstück
Bockenheim (67278)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Nebengebäude, das in zwei voneinander getrennte Wohneinheiten aufgeteilt ist, mit Garten und einem stillgelegten, überdachten Schwimmbad, dass man wieder in Betr...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 195 m² 498 m² Grundstück Bockenheim an der Weinstraße 67278
549.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
498 m² Grundstück
Bockenheim an der Weinstraße (67278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Bockenheim bietet Ihnen modernen Wohnkomfort sowie zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Erbaut auf einem ca. ...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 618.482 € 5 Zimmer 186,8 m² 412 m² Grundstück Obersülzen 67271
618.482 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
412 m² Grundstück
Obersülzen (67271)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Obersülzen ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren eigenen Wünschen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 186,84 m² verteilt sich auf fünf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?