Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet200000 €1.198 €/m²7 Zimmer • 167 m² • 1.984 m² Grundstück
200000 €
1.198 €/m²
7 Zimmer • 167 m² • 1.984 m² Grundstück
Zweifamilienhaus am Gröberner See, zusä.Grundstück+Garagen
Merkmale
- 1 Geschoss
- 1.984 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1938
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
1.197,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer vom notariell beurkundeten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
221.140 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
21.140 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gröbern, Muldestausee (06774)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Tannenweg 13, 06774 Muldestausee
Partnerschaft
Frau Kerstin SonntagDein Kontakt
Online-ID: 25EK25M446EL