Einfamilienhaus zum Kauf330000 €2.185 €/m²6 Zimmer • 151 m² • 1.835 m² Grundstück
330000 €
2.185 €/m²
6 Zimmer • 151 m² • 1.835 m² Grundstück
Saniertes Familienglück in idyllischer Wohnlage - Modern und ruhig!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.835 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
2.185,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt.)
Provision: Die Höhe unserer Provision richtet sich nach den ab 23.12. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
364.881 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
34.881 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kobachstraße 4, 55743 Idar-Oberstein
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sven ConradDein Kontakt
Online-ID: 25EKMWDSIBP5
Referenznummer: 2025700719