Mehrfamilienhaus zum Kauf189000 €750 €/m²10 Zimmer • 252 m² • 982 m² Grundstück • frei ab sofort
189000 €
750 €/m²
10 Zimmer • 252 m² • 982 m² Grundstück • frei ab sofort
Zweifamilienhaus in Ortsrandlage mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten
Merkmale
- frei ab sofort
- 982 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller (gesamt 130 m²)
- 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- 4 Balkone
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1955
- Letzte Modernisierung1981
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
750 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
210.867 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
21.867 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Remsfeld, Knüllwald (34593)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Grünbergerstr. 34, 36329 Romrod
Partnerschaft
Achim WeickerDein Kontakt
Online-ID: 25ELDKFGMVGH