Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Knüllwald, 34593

Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 157 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
339.750 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 230 m² 933 m² Grundstück Knüllweg 6 Remsfeld Knüllwald / Remsfeld 34593
285.000 € 1.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
933 m² Grundstück
Knüllweg 6, Remsfeld, Knüllwald / Remsfeld (34593)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Knüllwald und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie den schönen Blick über den Ort. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 7 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Nausis Knüllwald / Nausis 34593
Neu
68.000 € 412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Nausis, Knüllwald / Nausis (34593)
Dieses Fachwerkhaus aus ca. 1900 bietet viel Platz und eine gute Grundlage für individuelle Gestaltung. Es wurde teils in Fachwerk- und teils in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnflä...
Herr Kilian Krapp
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 195 m² 895 m² Grundstück Remsfeld Knüllwald 34593
470.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
895 m² Grundstück
Remsfeld, Knüllwald (34593)
Entdecken Sie Ihr Traumobjekt: Ein neuwertiges Zweifamilienhaus zum Kauf, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer Wohnfläche von 195 m² und einem großzügigen Grundstück von 895 m² bietet dieses Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 142.000 € 5 Zimmer 166 m² 758 m² Grundstück Nausis Knüllwald 34593
Neu
142.000 € 855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
758 m² Grundstück
Nausis, Knüllwald (34593)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Garten inkl. einem dazugehörigen Wirtschaftsgebäude könnte bald Ihnen gehören. Gepflegt und mit Modernisierungsrückstand, bietet dieses Wohnhaus mit seinen 5 Zimmern aus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 23 Zimmer 1.200 m² 1.200 m² Grundstück Niederbeisheim Knüllwald 34593
Neu
525.000 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Niederbeisheim, Knüllwald (34593)
Vielfältig nutzbares Anwesen mit historischem Charme in idyllischer Lage von Knüllwald-Niederbeisheim Inmitten der reizvollen Landschaft des nordhessischen Knüllgebirges befindet sich dieses großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 199,4 m² 650 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald / Oberbeisheim 34593
179.000 € 898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald / Oberbeisheim (34593)
Angeboten wird ein charmantes und teilvermietetes Zweifamilienhaus in idyllischer Lage im Knüllwald. Hier ist eine Dreizimmerwohnung mit Terrasse im Erdgeschoss vorhanden (derzeit vermietet), im Ober...
Bungalow zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 222 m² 1.605 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald / Rengshausen 34593
309.000 € 1.392 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
1.605 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald / Rengshausen (34593)
Großzügiger Bungalow mit separater Einliegerwohnung in ruhiger Ortsrandlage von Knüllwald-Rengshausen. Ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Kapitalanleger: ca. 222 m² Wohnfläche, 1.605 m² Grunds...
Haus zum Kauf 789.000 € 240 m² 4.760 m² Grundstück Remsfeld Knüllwald 34593
789.000 € 3.288 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
4.760 m² Grundstück
Remsfeld, Knüllwald (34593)
Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus und mehreren aneinander liegenden Produktions- und Lagerhallen sowie Funktionsgebäuden und einer Überdachung bebaut. Des Weiteren befinden sich auf dem Grundstüc...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.661 € 3 Zimmer 107,7 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
337.661 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 115 m² 960 m² Grundstück Wallenstein Knüllwald 34593
110.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
960 m² Grundstück
Wallenstein, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus in Knüllwald-Wallenstein - Waldlage EG: Küche, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, kleines Büro, Toilette OG: 2 Schlafzimmer, Bad mit Badewanne und Dusche, Abstellkammer KG:...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.661 € 3 Zimmer 107,7 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
337.661 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 7 Zimmer 198 m² 881 m² Grundstück Niederbeisheim Knüllwald-Niederbeisheim 34593
380.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
881 m² Grundstück
Niederbeisheim, Knüllwald-Niederbeisheim (34593)
Sie suchen einen Wohntraum für Ihre Familie? Dieses Haus bietet alles wonach Sie suchen. 3 Schlafzimmer und Badezimmer im Obergeschoss. Im Erdgeschoss eine geräumige Küche, Abstellraum, Gäste-WC, Bür...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.370 € 3 Zimmer 107,7 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
387.370 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.890 € 5 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
286.890 € 2.656 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.935 € 6 Zimmer 133 m² 709 m² Grundstück Remsfeld Knüllwald 34593
329.935 € 2.481 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
709 m² Grundstück
Remsfeld, Knüllwald (34593)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.450 € 7 Zimmer 203 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
424.450 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.050 € 4 Zimmer 132 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
307.050 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Immowelt logo
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.331 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
345.331 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 252 m² 982 m² Grundstück frei ab sofort Remsfeld Knüllwald 34593
189.000 € 750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remsfeld, Knüllwald (34593)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein in 1955 erbautes Einfamilienhaus welches im Jahr 1981 durch einen Anbau erweitert wurde. Eine separate 4 Zimmer- Einliegerwohnung mit eigenem Eingang kann zur Ve...
Bungalow zum Kauf 339.772 € 3 Zimmer 106 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
339.772 € 3.205 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.665 € 5 Zimmer 154,1 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
371.665 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.050 € 4 Zimmer 136 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
309.050 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Gesponsert
Guillermo Valencia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.659 € 3 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Beiseförth Malsfeld 34323
218.659 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Beiseförth, Malsfeld (34323)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
311.950 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.390 € 5 Zimmer 154,1 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
425.390 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.358 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
397.358 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.551 € 5 Zimmer 154,1 m² 748 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
371.551 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
748 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.600 € 3 Zimmer 112 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
328.600 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Dieser Bungalow ist ein architektonischer Klassiker und begeistert durch klare, puristische Zu?ge. Optisch aufgewertet wird er durch deinen ansprechenden Rechteckerker mit großer Verglasung und direk...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.800 € 6 Zimmer 149 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
417.800 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 230 m² 465 m² Grundstück Rengshausen Knüllwald 34593
150.000 € 652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
465 m² Grundstück
Rengshausen, Knüllwald (34593)
Herzlich willkommen im idyllischen Knüllwald! Die hier angebotene Immobilie bietet sich für eine Nutzung als Kapitalanlage oder Selbstnutzung an. Das Objekt befindet sich im Inneren im Rohbau. Fassad...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.200 € 4 Zimmer 128 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
346.200 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?