Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.275.000 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  EG  •  frei ab 31.05.2027
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1275000 €
6.675 €/m²
4 Zimmer  •  122 m²  •  EG  •  frei ab 31.05.2027

Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit privatem Garten am See

In einem baldigen neu errichteten Gebäude direkt am See, nur wenige Minuten vom Zentrum von Torri del Benaco entfernt, bieten wir eine elegante Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem großen privaten Garten und einem Seeblick, der zu jeder Jahreszeit bezaubert.

Die Wohnung ist Teil einer exklusiven Anlage von nur sechs Einheiten, die diskret in der grünen Umgebung von Pontirola liegen. Das bis ins kleinste Detail durchdachte Projekt verbindet moderne architektonische Linien mit wertvollen Materialien und modernsten Bautechnologien, in perfekter Harmonie mit der Landschaft des Gardasees.

Diese Einheit befindet sich im Erdgeschoss, bietet großzügige und gut verteilte Räume: einen hellen Wohnbereich mit großen Fenstern, die auf den Garten am See blicken, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Fenster und einen Nebenraum im hinteren Bereich, in dem sich eine Waschküche, ein Abstellraum, ein Bad und ein privater Wellnessbereich befinden. Der Garten ist eine natürliche Erweiterung des Hauses, ideal für Mahlzeiten im Freien, Entspannung und gesellige Momente mit Blick auf den See.

Das Anwesen verfügt über einen unabhängigen Eingang, einen Aufzug, der alle Etagen bedient, und eine private Garage, die separat erworben werden kann.

Der Komfort wird durch einen herrlichen Gemeinschaftsbereich mit einem Infinity-Pool, einer Sonnenterrasse und einem mediterranen Park vervollständigt, der zum Genießen eines entspannten Tages einlädt. Der Strand ist nur wenige Schritte von der Anlage entfernt und eine verfügt über ein Bootssteg.

Geplante Übergabe im Sommer 2027.

Eine Anlage für diejenigen, die Eleganz, Privatsphäre und eine authentische Verbindung mit der Natur des Gardasees suchen, nur wenige Schritte von allem entfernt, aber weit weg vom Lärm.

Merkmale

  • frei ab 31.05.2027
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Kelleranteil
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1275000 €
6.675,39 €/m²
Preis pro Stellplatz
65000 €
Provision für Käufer
ja maklerprovision im Preis nicht inbegriffen zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 65.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 65.000,00 EUR

Lage

address-icon
Torri del Benaco (37010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir begleiten Sie nach Terminvereinbarung persönlich zu den Objekten und stehen Ihnen während des gesamten Prozesses des Immobilienerwerbs als starker und kompetenter Partner zur Seite. Mit uns gehen Sie keine Kompromisse ein und überlassen nichts dem Zufall. Umfassender Service ist für uns nicht nur ein Wort, sondern eine Firmenphilosophie. Wir unterstützen Sie aktiv und überwinden alle sprachlichen und kulturellen Barrieren auf Ihrem Weg zu Ihrer Traumimmobilie am Gardasee. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nord-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 191,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 26,00 m², Gartenfläche: 207,00 m², Kellerfläche: 17,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 1, Bundesland: Venetien, 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 1.00, Distanz zur Grundschule: 1.00, Distanz zur Realschule: 1.00, Distanz zum Gymnasium: 1.00, Distanz zur Autobahn: 12.00, Distanz vom Zentrum: 1.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Meucci 77, 25080 PADENGHE SUL GARDA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Team Agenzia Garda Haus-GardaDein Kontakt
Online-ID: 25ENNZTIP9V7
Referenznummer: GV0138_P0_1