Reihenmittelhaus zum Kauf398000 €2.442 €/m²7 Zimmer • 163 m² • 240 m² Grundstück
398000 €
2.442 €/m²
7 Zimmer • 163 m² • 240 m² Grundstück
Schickes 80iger Jahre Familiendomizil in Split-Level-Bauweise mit Einliegerwohnung!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Haustiere erlaubt
- 240 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.441,72 €/m²
Preis pro Stellplatz
6000 €
Provision für Käufer
3,6% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 6.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
440.069 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
42.069 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mutlangen (73557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stockholmer Platz 1, 70173 Stuttgart
6 Jahre Partnerschaft

Frau Simone OttDein Kontakt
Online-ID: 25ERLRUEA6PB
Referenznummer: 2024263