Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Mutlangen Ihr ganz persönliches Traumhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
1 / 8
398.000 € 2.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
240 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Schickes 80iger Jahre Familiendomizil in Split-Level-Bauweise! Für Menschen, die nicht unbedingt einen großen Garten pflegen möchten.
1 / 47
1.530.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.061 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Diese sehr schöne und ruhig gelegene, hochwertige ausgestattete Gewerbeimmobilie aus dem Baujahr 2012, bietet mit einer gesamt Wohn-/Nutzfläche von ca. 450 m² auf einem ca. 1.061 m² großen Grundstück...
1 / 21
Neu
400.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mutlangen (73557)
Das Haus wurde in Massivbauweise 1977 in einer Sackgasse (ohne Durchgangsverkehr) erstellt. Das Wohnhaus überzeugt auch durch eine solide Innenausstattung. Das Wohnhaus verfügt über 3 Etagen; UG/Kell...
1 / 18
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
Büro Ostalb
1 / 17
Neu
929.000 € 3.415 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
603 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. In attraktiver Wohnlage gelegen, verbindet die Immobilie stilvolles ...
1 / 5
332.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
410 m² Grundstück
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Dieses attraktive Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie den idealen Grundriss nach Ihren Wohnideen Überzeugender Wohn/- Essbereich mit Kachelofen Entspannen Sie auf der sonnig...
Gesponsert
Herr Georg Skiba
1 / 11
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Gesponsert
Frau Simone Ott
1 / 13
598.000 € 1.886 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
290 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Schwäbisch Gmünd! (Kein Denkmalschutz)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutlangen, 73557
Büro Ostalb
1 / 8
375.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
480 m² Grundstück
Lindach, Schwäbisch Gmünd (73527)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich in klassischer Architektur und bietet eine funktionale Aufteilung der drei Wohneinheiten mit ca. 239 qm Wohnfläche. Die Grundrisse sind zweckmäßig gestaltet, sie...
von privat
1 / 13
Neu
380.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Herr Falko Hahn
1 / 28
1.290.000 € 5.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Hier haben Sie den Durchblick – und den Weitblick über Schwäbisch Gmünd. Glas, Glas und noch mehr Glas prägen dieses außergewöhnliche Zuhause, dessen Architektur in jeder Linie Einzigartigkeit ausstr...
Wagenblast - Immobilien
1 / 49
Neu
650.000 € 2.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwäbisch Gmünd (Mutlangen) – ein charmantes Zweifamilienhaus, das Raum für Familie und Freunde bietet! Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 215 m² und einer...
Herr Tim Bräuning
1 / 24
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses historische Reihenmittelhaus in der Gmünder Altstadt, erbaut um 1850, verbindet den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem praktischen, flexiblen Grundriss. Das Haus befindet sich in...
1 / 25
348.880 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese charmante, renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Randlage von Schw. Gmünd und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. ...
Herr Tim Bräuning
1 / 27
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Gehau, Durlangen (73568)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 129,51 m², inklusive Garage sowie Kleintierstall/Schuppen, Baujahr 1961. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, drei Zi...
1 / 15
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
1 / 19
Neu
849.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
356 m²
·
189 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Exklusives Denkmalobjekt am Münsterplatz - Historisches Schmuckstück mit vielfältigem Nutzungspotenzial Mitten im historischen Herzen von Schwäbisch Gmünd, direkt am repräsentativen Münsterplatz, prä...
Herr Mario Marcucci
1 / 30
794.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Highlights auf einen Blick - Gepflegtes, neuwertiges Doppelhaus (Baujahr 2020) - Großzügiges Grundstück mit ca. 1.882 m² in ruhiger Wohnlage - Naturverbundenes Wohnen mit unverbaubarem Blick ins Grün...
1 / 9
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Herr Jochen Wischnewski
1 / 31
1.449.000 € 3.352 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
202 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie sind auf der Suche nach einer gehobenen ca. 172 m² großen Maisonette-Wohnung in direkter 1A-Innenstadtlage von Schwäbisch Gmünd und gleichzeitig möchten Sie Eigentümer eines Stadthauses mit eigen...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Herr Falko Hahn
1 / 30
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
Privat von Herr Walter
1 / 27
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
55 m² Grundstück
Rinderbacher Gasse 47, Schwäbisch Gmünd (73525)
- Kernsanierung 2010: Neues Dach, Aufdachdämmung, neue Fenster, neue Fassade mit 10 cm Vollwärmeschutz. - Neue Elektrik inkl. Netzwerkverkabelung in jedem Raum. - Neuer Boden: Betonbodenplatte im EG ...
1 / 3
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 7
230.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
148 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
- - Gewerbeobjekt / Werkstatt (Baujahr unbekannt) - - ca. 148 qm großen Grundstück - - ca. 287 qm Gesamtnutzfläche - - Untergeschoss, Erd- und Dachgeschoss - - Dachgeschoss als Wohnung ausgebaut aber...
DF-Y NAFI TEAM
1 / 13
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
445 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
!MEHRFAMILIENHAUS FÜR MEHR KAPITAL! Gerne präsentieren wir Ihnen ein teilsaniertes Mehfamilienhaus im Ortskern von Schwäbisch Gmünd als idale Kapitalanlage. Das Objekt besteht aus 3 geteilten Wohnein...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
795.000 € 3.936 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
1.766 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd, Schwaebisch Gmuend (73525)
freistehendes, 2-stöckiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Südhanglage mit großem Grundstück und altem Baumbestand in Zentrumsnähe. Das Gebäude wurde 2024/25 renoviert und modernisiert. Die zwei, um...
Büro Ostalb
1 / 14
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?